Лента новостей 1273

Doubletree by Hilton будет соответствовать стандартам USALI благодаря 1С

Компания «Вест Концепт» основана в 2003 году и на сегодняшний день является динамично развивающейся компанией, работающей на рынке ИТ-услуг и системной интеграции.

Компания «Вест Концепт» начала проект по внедрению системы 1С:Консолидация в гостинице Doubletree by Hilton Novosibirsk, принадлежащей ЗАО «Русская компания развития».

Перед руководством компании стоит задача – формировать управленческую отчетность по стандартам USALI (The Uniform System of Accounts for the Lodging Industry). Единая система отчетности в индустрии гостеприимства USALI разработана в США в 1926 году. С тех пор USALI претерпела несколько редакций, однако принципы, которыми руководствовались составители единой системы, всегда остаются неизменными.

Основным понятием в USALI является «центр ответственности», представленный двумя видами: «центр доходов» и «центр затрат». Гостиничный комплекс разделяется на подразделения, каждое из которых отвечает за свой блок доходов и/или расходов. На базе отчетов о деятельности подразделений рассчитывается ряд стандартных показателей, включающих в себя себестоимость единицы услуг, точку безубыточности и другие показатели. В системе управления финансами можно получать как текущие отчеты о деятельности подразделений, так и рассчитывать основные показатели оперативной деятельности.
 
Doubletree by Hilton Novosibirsk – одна из гостиниц крупнейшей международной гостиничной сети Hilton, насчитывающей более 2800 отелей, расположенных по всему миру. Гостиница находится в Новосибирске, в непосредственной близости от культурного и делового центра города. Номерной фонд Doubletree by Hilton Novosibirsk составляет 188 номеров различных категорий.

Система 1С:Консолидация наилучшим образом учитывает специфику ситуации: сбор необходимых данных из различных информационных систем и формирование на их основе управленческой отчетности по стандартам USALI. Решение позволяет осуществлять необходимые для этого интеграции с уже использующимися системами, а также предоставляет возможность удаленного веб-доступа, что позволяет сотрудникам как в центральном офисе, так и в филиалах работать со всеми бюджетами в единой информационной базе.

В результате проекта будут автоматизированы управленческий учет и бюджетирование.

«Автоматизация объектов гостиничного бизнеса значительно облегчает получение прозрачной информации о финансовом положении отеля для управляющих компаний и инвесторов, – подчеркнула Наталья Сорокина, директор направления гостиничных решений «Вест Концепт». – Проект в отеле Doubletree by Hilton очень важен для нас, прежде всего, как дальнейшее развитие отношений с международным гостиничным оператором Hilton, который имеет амбициозные планы расширения сети в России». 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 26.07.12 14:37
Просмотров 2094
Разместил xbox