Лента новостей 1273

С технологиями NetApp компании экономят более пяти экзабайт дискового пространства

Компания NetApp создает новаторские решения хранения и управления данными, помогающие ускорить переход организаций на новый уровень развития и добиться выдающихся показателей экономической эффективности.

Современные предприятия и организации вынуждены прикладывать все больше усилий для достижения высоких результатов в бизнесе  и поддержания требуемого уровня конкурентоспособности. Для этого они стремятся сокращать эксплуатационные расходы и ускорять внедрение инноваций, в том числе и с помощью информационных технологий.

Таким образом, они продолжают тратить значительные суммы на поддержание работы и обслуживание ИТ-служб, что не позволяет выделять средства на реализацию планов стратегического развития бизнеса. Чтобы решить эту проблему, многие компании сделали выбор в пользу технологий эффективного хранения данных NetApp(NASDAQ: NTAP). Благодаря этим продуктам они могут с максимальной выгодой распоряжаться имеющимися капиталами, сокращать расходы и вкладывать высвобождающиеся средства в новые бизнес-проекты.

Благодаря передовым технологиям эффективного хранения данных, суммарный объем дискового пространства1, сэкономленного  заказчиками NetApp, составил более пяти экзабайт. С помощью этих технологий заказчики сокращают расходы2 на хранение данных в целом на 25млрд долларов. Согласно исследованию Gartner, организации в настоящее время тратят до 63% своего ИТ-бюджета на текущие расходы, 21% — на обеспечение роста и развития и только 16% — на трансформацию3 своего бизнеса.Заказчики доверяют уникальным технологиям NetApp, которые позволяют им преодолеть проблемы в управлении быстрорастущими объемами данных и с максимальной выгодой использовать средства, выделяемые на их хранение. Совокупные достоинства девяти интегрированных технологий NetAppпомогают заказчикам уменьшить расходы, добиться большего при меньших затратах и повысить окупаемость инвестиций.

Перечисленные ниже компании с максимальной отдачей используют по всему миру технологии NetApp®для эффективного хранения данных. Это дает им возможность высвободить средства на внедрение инноваций, поскольку для обеспечения более высокого уровня обслуживания своих клиентов они используют облачные вычисления, интеграцию виртуальных рабочих станций (VDI), а также критически важные бизнес-приложения:


Компания Iowa Workforce Development

·         Компания Iowa Workforce Development(IWD) снизила расходы и продолжает предоставлять сообществам, которые она обслуживает, общедоступные виртуальные рабочие станции по всему штату Айова на основе централизованной платформы для хранения данных NetApp. Этот инновационный подход в обеспечении служб занятости позволил компании IWD охватить больше сообществ, несмотря на то, что сокращение бюджета привело к закрытию многих офисов компании.

·         Благодаря гибкой и эффективной инфраструктуре NetApp для хранения данных это агентство может теперь предоставить жителям штата Айова больше услуг, и их количество увеличивается в среднем на 40% в месяц. Технологии NetAppдля эффективного хранения данных, например, дедубликация и динамическое выделение ресурсов, помогли снизить потребность в дисковом пространстве почти на 50%.

 

Компания Tuscon Electric Power

·         Компания Tucson Electric Power(TEP) столкнулась с ростом объемов данных вследствие увеличения объемов своей геоинформационной системы, использующей фотоснимки высокого разрешения, для хранения которых требуется очень много дискового пространства. ГИС-приложения и снимки высокого разрешения повсеместно используются муниципальными службами для инспектирования, оценки убытков вследствие ударов молний, управления работой выездных сотрудников, визуализации отключений электроэнергии и управления в аварийных ситуациях. Кроме того, ежегодно примерно 60 новых или обновляемых проектов требуют расширения систем хранения данных.

·         За последние шесть лет компания TEP благодаря исключительной эффективности технологий хранения данных от компании NetApp сэкономила на закупке оборудования и трудозатратах на его обслуживание около 7,3 млн долларов. Эти сэкономленные средства сейчас вкладываются в новые передовые прикладные проекты, такие, как программа развития возобновляемых источников энергии и система управления данными измерений.

 

Компания ExamWorks

·         Благодаря модернизированной централизованной системе управления хранением данных, а также виртуализации рабочих станций и серверов, компания ExamWorksзначительно повысила эффективность своей работы и сумела  удовлетворить новые потребности, вызванные стремительным расширением бизнеса.

·         Компания ExamWorks сэкономила 2 млн долларов на текущих расходах ИТ-службы и получила централизованную, эффективную и гибкую информационную инфраструктуру, которую легко адаптировать под нужды растущего бизнеса.

·         Технологии NetApp для эффективного хранения данных и виртуализации помогли компании ExamWorks сократить расходы на систему хранения данных и ее обслуживание. Благодаря возможностям дедубликации компания ExamWorks уменьшила потребности в хранении образов виртуальных десктопов на 300%.

 

Компания Scheffknecht Transporte

·         Компания Scheffknecht— один их лидеров на рынке логистики и грузоперевозок  — обновила ИТ-инфраструктуру трех своих площадок и 50 рабочих мест в главном офисе, сосредоточив усилия на ускоренном доступе к данным, надежности и экономии расходов. Компания NetApp предоставила ей объединенную систему хранения в качестве центральной платформы данных совместного использования для виртуальной среды, коммерческих и отраслевых программных решений.

·         Компания Scheffknecht смогла уменьшить эксплуатационные издержки, сократить более чем на 80% время на администрирование, а также сэкономить на техническом обслуживании несколько тысяч евро в год. Новая эффективная гибкая инфраструктура освободила ресурсы для оптимизации таких бизнес-процессов, как ведение электронного документооборота и управление телематическими средствами для парка грузовых автомобилей. Сейчас компания Scheffknecht получила возможность, вместо того, чтобы тратить время и деньги на устранение проблем в сфере ИТ, предоставлять свои услуги в бесперебойном режиме.

 

Отзывы

·         Крис Каммингс (ChrisCummings), вице-президент департамента по маркетингу продуктов и решений компании NetApp

 «В настоящее время организации тратят солидную часть бюджета только на поддержание работоспособности  ИТ-систем», — объясняет Крис Каммингс (ChrisCummings), вице-президент департамента по маркетингу продуктов и решений компании NetApp. «Эффективность в области информационных технологий сейчас востребована больше, чем когда-либо ранее, поскольку заказчики пытаются найти новые подходы к управлению растущими объемами данных, сократить расходы и повысить динамику ведения бизнеса. Успешные результаты компаний в стремлении добиться существенной экономии благодаря технологиям NetApp служат доказательством нашей приверженности предоставлять мощные инновационные решения, помогающие нашим заказчикам достичь своих целей быстрее и эффективнее».

Саннивейл, Калифорния

 


1.Данные, полученные из веб-приложения MyAutoSupportTM(при его активации), дают всестороннее представление о работоспособности, производительности и эффективности хранения любой системы NetAppдля хранения данных.

2. Экономическая выгода (в долларах) рассчитана на основе данных приложения NetApp My AutoSupport и годовых затрат на терабайт, указанных в отчете компании Gartner: «Данные о ключевых ИТ-метриках, 2012 г. Основные количественные инфраструктурные показатели. Анализ систем хранения данных. Текущий год», Джейми К. Гевара (JamieK. Guevara), Линда Холл (LindaHall), Эрик Стегман (EricStegman), 15 декабря 2011 года, отчет #G00226857.

3. «ИТ-метрики. Отчет о расходах и кадровом обеспечении ИТ-служб, 2012», Курт Поттер (KurtPotter), Майкл Смит (MichaelSmith), Джим МакДжитиган (JimMcGittigan),Джейми К. Гевара (JamieK. Guevara), Линда Холл (LindaHall), Эрик Стегман (EricStegman), 16 января 2012 года.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 24.04.12 22:02
Просмотров 548
Разместил xbox