Лента новостей 1273

В Правительстве и Администрации Ростовской области состоятся семинары по электронному документообороту, организованные компанией ЭОС

Разработка и поставка систем: электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета; оказание консультационных услуг в области делопроизводства и документооборота; реализация проектов, связанных с созданием отраслевых, региональных и корпоративных систем управления документационной деятельностью.

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) проведет цикл лекций-семинаров по теме электронного документооборота в Правительстве и Администрации Ростовской области. Семинары пройдут в Ростове-на-Дону с 24 по 26 апреля 2012г.

Цикл лекций-семинаров подготовлен ведущим экспертом по управлению документацией компании «Электронные Офисные Системы», членом «Гильдии Управляющих Документацией» и ARMA International Натальей Храмцовской. В мероприятиях также примет участие Председатель Совета директоров ЭОС Владимир Баласанян.

Программа семинаров рассчитана на три полных рабочих дня, в течение которых сотрудники Правительства и Администрации Ростовской области пополнят свои знания по таким темам, как:

·         Электронное правительство и электронный документооборот;

·         Защита персональных данных: законодательство, практика реализации, зарубежный и отечественный опыт;

·         Проблемы обеспечения юридической значимости электронных документов при долговременном хранении. Резервирование и сохранение;

·         Электронный архив и его проблемы;

·         Переход от бумажного к смешанному документообороту: с чего начать и чего опасаться.

Кроме того, Наталья Храмцовская проведет мастер-класс «Особенности организации работы с электронными документами, подписанными электронными подписями».

Напомним, что в рамках реализации мероприятий по формированию электронного правительства в Ростовской области создана и развивается система электронного документооборота и делопроизводства на базе системы «ДЕЛО», позволяющая вести обмен документами, согласовывать проекты документов, контролировать ход исполнения поручений на всех уровнях исполнительной и муниципальной власти Ростовской области. Количество пользователей системы «ДЕЛО» составляет 1 307 человек. При этом 375 пользователей системы имеют электронную подпись, что позволило организовать пилотный проект электронного документооборота с использованием электронной подписи.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 24.04.12 11:43
Просмотров 799
Разместил xbox