Лента новостей 1273

ПО Paragon Software помогает сохранить цифровые геологические карты для банка данных геологической информации ФГУГП "Волгагеология"

Международный холдинг Paragon Software Group, имеющий в настоящее время представительства в трех европейских странах (Германии, Швейцарии, России) и США, основан в 1994 году. Компания является ведущим разработчиком инновационного программного обеспечения.

Крупнейшее геологическое предприятие в Приволжском Федеральном округе использует Paragon Drive Backup 10.5 Workstation для резервного копирования  электронных карт месторождений полезных ископаемых и подземных вод, ГИС-проетов, разрабатываемых специалистами предприятия на своих рабочих станциях.

Компания Paragon Software Group (paragon.ru), разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщает о применении программного решения Drive Backup 10.5 Workstation (paragon.ru/corporate/db-workstation) для архивирования географических информационных систем (ГИС), геологической информации, документации, бухгалтерского и другого ПО, обеспечивающего функционирование ФГУГП "Волгагеология" (volgageo.nn.ru/), на рабочих местах сотрудников предприятия.

Федеральное государственное унитарное геологическое предприятие (ФГУГП) "Волгагеология" (Нижний Новгород) ведет с момента основания в 1930 году широкий спектр работ геологического профиля. Среди этих работ – картографирование значительной части Восточно-Европейской платформы, мониторинг геологической среды, подготовка к изданию государственных геологических карт, составление геоэкологических карт, кадастра банка данных месторождений твердых полезных ископаемых по всем регионам Приволжского Федерального округа. Геологической службой предприятия выявлено и разведано как на территории России, так и за рубежом свыше тысячи месторождений неметаллических полезных ископаемых, сотни месторождений подземных пресных и минеральных вод.

Создаваемый банк данных геологической информации, собрание обновляемых электронных карт, действующих моделей месторождений полезных ископаемых и подземных вод, ведущиеся ГИС-проекты и другая ценная информация и ПО требуют надежной защиты. При выборе ПО для резервного копирования информации специалисты отдела программирования и технического обеспечения ФГУГП "Волгагеология" остановили свой выбор на решении Paragon Drive Backup 10.5 Workstation, поскольку это наиболее надежное и экономичное решение для комплексной защиты рабочих станций с ОС Windows. Оно содержит все необходимые инструменты для обеспечения высокого уровня защищенности данных, а технология Адаптивного Восстановления, а также уникальные среды восстановления на основе Linux, DOS и WinPE делают это решение оптимальным для защиты интеллектуальной собственности предприятия с минимальными затратами.

Drive Backup 10.5 выполняет резервное копирование систем без прерывания работы, не зависит от аппаратного обеспечения, содержит все современные технологии резервного копирования, позволяет быстро восстанавливать системы и данные,  выполнять миграцию физических и виртуальных сред под управлением Windows, поддерживает наиболее распространенные виртуальные машины, гарантирует безопасность конфиденциальных данных и обладает рядом других преимуществ универсального инструмента резервного копирования.

«Используемое программное обеспечение, связанное с ГИС, трудоемко в установке и требует большого количества специальных настроек, – рассказал Евгений Маркович Хапчик, начальник отдела программирования и технического обеспечения. – В случае сбоя восстановить рабочие места сотрудников предприятия «вручную» потребовало бы значительного времени. Благодаря программному решению Paragon Drive Backup 10.5 Workstation, которое позволяет быстро восстановить не только все данные, но и полные конфигурации рабочих станций, включая все сделанные ранее настройки, мы значительно повысили эффективность своей работы и увеличили продуктивность используемых информационных технологий».

«Универсальные программные решения Paragon Software позволяют сохранить информацию и в считанные минуты восстановить рабочую среду со всеми первоначальными установками ПО на серверах и рабочих станциях предприятий любого профиля, – комментирует Натиа Картвелишвили, директор по развитию бизнеса Paragon Software Group. – Разработки ФГУГП "Волгагеология", крупнейшего предприятия своего профиля в России, представляют ценность для экономики целого региона нашей страны. Поэтому нам особенно приятно, что наше программное решение используется для защиты этих разработок».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 29.03.12 13:59
Просмотров 1467
Разместил xbox