Лента новостей 1273

Услуга Microsoft StartService доступна в TerraLink: разверните портал на MS SharePoint всего лишь за 5 дней

29 февраля компания TerraLink совместно с компанией Microsoft провели семинар «Портал на SharePoint за 5 дней», продемонстрировав аудитории внедрения наиболее востребованных сервисов и рабочих процессов в среде MS SharePoint в рамках портала, созданного для программы StartService

Методология StartService разработана компанией Microsoft и позволяет познакомиться с технологией, быстро ее внедрить, протестировать в своей среде и оценить на практике бизнес-задачи и готовность ИТ-инфраструктуры.

Компания TerraLink, являясь одним из ведущих партнеров Microsoft в России, обладая золотыми компетенциями Search, Content Management и Portals&Collaborations, активно участвует в стратегических и тактических проектах вендора. На совместном мероприятии с Microsoft TerraLink презентовала бизнес - клиентам свое решение: демо-портал на базе MS SharePoint, где продемонстрированы основные принципы работы с корпоративным порталом, создание новых узлов, библиотек документов, списков и рабочих процессов. Прототип этого портала можно развернуть в тестовой среде заказчика всего лишь за 5 дней.

Функциональная структура представленной Системы состоит из достаточно большого количества различных сервисов: от справочной информации для новых сотрудников до автоматизации деятельности компании в части подбора и найма персонала. Так, например, сервисы заказов предполагают следующий функционал: бронирование переговорной, заказ пропусков, открытие вакансии, заказ курьера. На базе этого решения можно использовать стандартные возможности платформы для сбора статистики. Сервис «Спроси эксперта» позволяет оптимизировать процесс решения производственных и сопутствующих задач в части поиска и привлечения специалистов предметной области. Система StartService так же обогащена функционалом управления электронным документооборотом.

На основной вопрос аудитории – зачем нам это нужно? - постарался ответить Павел Чучанов, специалист по технологиям Microsoft, рассказав ключевые преимущества программы:

Павел так же постарался конкретизировать, что может дать услуга StartService как ИТ-директору, так и бизнес-руководителю.

Ознакомившись с концепцией системы внутрикорпоративного портала, участники мероприятия также получите рекомендации экспертов, как в дальнейшем внедрить этот портал в промышленной среде и сделать любые доработки в кратчайшие сроки. Евгений Стаханов, директор по развитию направления портальных решений TerraLInk, в своей презентации максимально полно рассказал, как использовать возможности платформы MS SharePoint и обеспечить эффективное управление компанией: существенно повысить эффективность предприятия, рентабельность бизнеса и сократить расходы.

Особый интерес у аудитории вызвала демонстрация решений Nintex, предназначенных для простой и удобной автоматизации различных рабочих процессов в среде MS SharePoint, от простого требования завизировать заявление на отпуск до комплексной интеграции внешних приложений и источников данных.

Если вы заинтересованы в том, чтобы развернуть Demo – портал на базе MS SharePoint в вашей тестовой среде, обращайтесь в компанию TerraLink по email: StakhanovE[@]terralink.ru


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012