Лента новостей 1273

OPTIMA WorkFlow заработала в «МиГ»

Российская самолётостроительная корпорация «МиГ» завершила автоматизацию документооборота на базе СЭД OPTIMA WorkFlow. В настоящее время в системе зарегистрировано более 24000 документов, в соответствии со стандартами предприятия полностью автоматизирован процесс обработки договорных документов. OPTIMA-WorkFlow используется в 15 структурных подразделениях корпорации, приобретено 100  конкурентных лицензий.

Система реализована на платформе СУБД Oracle Database и внедрена менее чем за пять месяцев. В проекте были задействованы специалисты компании Optima software, а также сотрудники Департаментов РСК «МиГ»,  обеспечившие совместными усилиями бесшовную интеграцию платформы OPTIMA-Workflow с другими ERP- системами корпорации. В результате удалось создать единое информационное пространство предприятия.

«Одной из важных задач проекта, – считает директор Дирекции по разработке и внедрению Optima  software (ГК Optima) Вячеслав Лазарев, – стала задача «безболезненного» ввода системы электронного документооборота РСК «МиГ» в промышленную эксплуатацию без приостановки деловых процессов обработки документов. Мы смогли оперативно осуществить ввод исходных данных и подготовить OPTIMA-WorkFlow к полноценной автоматизации документооборота в корпорации».

По словам Руководителя Департамента информационных технологий РСК «МиГ» Владимира Запорожца, реализованная система документооборота позволила существенно сократить затраты на обработку договорных документов с соблюдением всех стандартов предприятия и увеличить оперативность доступа к информации должностных лиц. «Удалось полностью исключить риски потери документов за счёт хранения их в базе данных, имеющей резервные, регулярно обновляемые копии, и комплекса мер для защиты информации от несанкционированного доступа (НСД) и искажений».

«Положительным моментом стало сокращение сроков согласования договорных документов между структурными подразделениями и устранения замечаний исполнителями» – считает Первый заместитель руководителя Правового департамента РСК «МиГ» Яна Крючкова.

«Теперь прозрачность процессов обработки документов принципиально иная, а значит, легче будет вести контроль исполнительской дисциплины согласующих лиц и исполнителей договорных документов» – отметила начальник Управления контроля и анализа договорной работы РСК «МиГ» Ирина Смолькова.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012