Лента новостей 1273

ПО Paragon Software обеспечивает беспрепятственный обмен информацией при выпуске каталогов Государственного Эрмитажа

Международный холдинг Paragon Software Group, имеющий в настоящее время представительства в трех европейских странах (Германии, Швейцарии, России) и США, основан в 1994 году. Компания является ведущим разработчиком инновационного программного обеспечения.

Редакционно-издательский отдел Государственного Эрмитажа использует кроссплатформенную утилиту NTFS for Mac OS X 9.0 компании Paragon Software для доступа с компьютеров Mac к работам фотохудожников на различных носителях при подготовке каталогов и другой полиграфической продукции  музея.

Paragon Software Group (paragon.ru), разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщает о применении утилиты NTFS for Mac OS X 9.0 (paragon.ru/home/ntfs-mac/) редакционно-издательским отделом одного из крупнейших художественных музеев мира – Государственного Эрмитажа (hermitagemuseum.org/html_Ru/index.html) – для беспрепятственной работы с фотографиями в среде Mac, поступающими на отформатированных в Windows носителях информации, при подготовке каталогов экспозиций и многочисленных выставок.

Сокровищница шедевров мировой культуры, Государственный Эрмитаж, был основан в 1764 год императрицей Екатериной II. Первыми экспонатами музея стали приобретенные ею 225 картин фламандской и голландской живописи.  Сегодня коллекция музея насчитывает около 3 млн. произведений искусства и памятников мировой культуры. Экспозиция музея расположена в 350 залах. Музей занимает десять зданий, семь из которых являются памятниками русской архитектуры XVIII и XIX веков.

Редакционно-издательский отдел Государственного Эрмитажа на протяжении почти 80 лет (круглая дата будет отмечаться осенью 2012 года) активно выпускает полиграфическую продукцию:  каталоги коллекций музея и временных выставок, труды научных сотрудников, археологические сборники и многое другое. Сегодня музей имеет собственную полиграфическую базу и издает свыше 50 наименований книг в год.

При производстве каталогов и брошюр используются работы фотохудожников музея, которые поступают в редакционно-издательский отдел на различных носителях информации. Довольно часто  возникает проблема несовместимости файловых систем верстального оборудования на платформе Mac и носителей информации, отформатированных в среде Windows.

Утилита NTFS for Mac OS X 9.0 обеспечивает беспрецедентно высокий уровень производительности NTFS в среде Mac OS X, при котором не заметна даже разница в производительности между NTFS и оригинальной файловой системой Mac OS X. Это позволяет поддерживать высокий темп производственного цикла выпуска полиграфической продукции.

NTFS for Mac OS X 9.0 -  самая быстрая из существующих на рынке утилит NTFS for Mac OS X 9.0,  предоставляющая полный доступ на чтение/запись информации к файлам NFTS на той же скорости, что и встроенный драйвер Mac OS X 10.7 Lion. Утилита поддерживает все версии NTFS: от Windows NT 3.1 до Windows 7 (NTFS версии 1.2, 3.0 и 3.1), позволяет создавать, изменять, копировать и удалять файлы, cоздавать и восстанавливать разделы NTFS в среде Mac, не ограничивая их размер,  поддерживает кодировки национальных языков в названиях папок и разделов и многое другое.

«Наша утилита NTFS for Mac OS X 9.0 широко используется в издательской деятельности во многих странах мира. Она позволяет стереть границы между  несовместимыми файловыми системами Windows и Mac OS X и работать на платформе  Mac с любыми материалами в Windows-формате без задержек в обычном ритме, – комментирует Натиа Картвелишвили, директор по развитию бизнеса Paragon Software Group. – Предметом особой гордости является то, что крупнейший российский музей, наше национальное достояние,  Государственный Эрмитаж, использует нашу утилиту для выпуска своих каталогов и брошюр, популяризирующих искусство».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 23.01.12 14:17
Просмотров 998
Разместил xbox