Лента новостей 1273

Softline завершила крупную поставку антивируса «Лаборатории Касперского» для ОАО АК «Якутскэнерго»

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

Softline сообщает о поставке 1000 лицензий Kaspersky Business Space Security крупнейшему энергетическому холдингу ОАО АК «Якутскэнерго» в Дальневосточном федеральном округе.

«Якутскэнерго» –крупный холдинг по производству, продаже и распределению тепловой и электрической энергии. Предприятие входит в состав РАО «Энергетические системы Востока». Сегодня «Якутскэнерго» занимает одно из первых мест в стране по площади обслуживания (территория республики составляет 1/5 часть России) и по протяженности ЛЭП различных классов напряжения, которая равна половине длины экватора (свыше 20 тыс. км).
Кроме того, энергосистема обладает самым большим в стране количеством дизельных электростанций – в ОАО АК «Якутскэнерго» их 166, 125 из которых объединены в дочернюю компанию «Сахаэнерго».

Важной составляющей бесперебойной работы IT-инфраструктуры крупного холдинга выступает надежное, комплексное решение, позволяющее  обеспечить защиту различных узлов сети, таких как рабочие станции, мобильные устройства, файловые серверы.

«Наша компания использует различные  системы защиты: для защиты рабочих станций мы выбрали антивирусное решение от «Лаборатории Касперского», а для защиты серверов использовали антивирусные решения других производителей. За год работы мы  высоко оценили возможности антивируса от  «Лаборатории Касперского, поэтому в этом году приняли решение о переходе на продукт Kaspersky Business Space Security. Поставку лицензий успешно выполнил наш партнер – компания Softline.  Это позволило организовать комплексную защиту  рабочих станций и серверов. Важным критерием при выборе решения для защиты нашей сетевой инфраструктуры было наличие у продукта сертификатов соответствия от ФСТЭК России», – отмечает Павел Колодеца, начальник Департамента информационных технологий ОАО АК «Якутскэнерго».

«Приятно отметить, что мы сотрудничаем с такой крупной компанией на Дальнем Востоке, как «Якутскэнерго». Надежность системы защиты, скорость реакции на новые угрозы, возможность круглосуточного обращения в службу технической поддержки производителя – это основные требования, который предъявляет заказчик к системе защиты, а Kaspersky Business Space Security, полностью этому соответствует», – говорит Александр Валуйский, менеджер по продуктам безопасности компании Softline в г.Хабаровск.

Kaspersky Business Space Security — это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Защищая рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, Kaspersky Business Space Security предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012