Лента новостей 2022

Состоялась седьмая встреча Apple Developers Community

Седьмая встреча Apple Developers Community состоялась 16 августа 2011г. в ИТМО. На этот раз темой встречи стали методы продвижения приложений в App  Store.

Встреча, организатором которой по традиции стала  компания e-Легион, на этот раз  прошла в зале ИТМО по адресу Кронверкский проспект, 49. Для всех желающих компанией ITMozg  была организована онлайн-трансляция.

Цель сообщества ADCSpb – обмен знаниями по созданию приложений для IPhone и   IPad, а так же привлечение новых разработчиков.   Для реализации этой цели компания e-legionсобирает ежемесячные встречи и приглашает интересных докладчиков.

Открывал встречу доклад Екатерины Жолобовой, представляющей компанию Nevosoft. Екатерина поделилась опытом своей компании, успешно продвигающей приложения в AppStore. В докладе она рассказала, какие 10 шагов разделяют раскрученное и только что вышедшее приложение. Например, иконка приложения должна выделяться, а скриншоты приложения должны мотивировать пользователей установить приложение. Среди эффективных методов продвижения Екатерина также назвала рассылку пресс-релизов и внимание к локализации.

Григорий Усков из ALSEDI поведал историю продвижения собственного приложения, а также поделился некоторыми секретами успеха. Он отметил, что важно с умом подойти к описанию приложения, грамотно выбирать ключевые слова и  подтвердил слова Екатерины Жолобовой о внимании к  локализации.

В качестве третьего докладчика на  ADCSpb7 был приглашен Денис Марголин, представляющий компанию  DataArt . Денис рассказал  о том, как четыре года назад компания начала свой путь на рынке мобильных разработок, с чего и как компания начинала,к чему  пришла на данный момент.

Под конец встречи участники обсудили влияние рекламы на продвижение приложения, клики, преимущества   fullи  lite-версий. Дальнейшие дискуссии продолжились уже на  after-paty.

Следующая встреча ADC состоится 2 сентября в бизнес-инкубаторе Ингрия. Кроме традиционных докладов на ней состоится вручение дипломов летней школы  IPhone разработчиков, организованной компанией e-Легион.

AppleDevelopersCommunity –сообщество разработчиков IPhone и IPad, созданное с целью получения новых знаний и привлечения новых разработчиков. Первая встреча ADCSpbсостоялась в Санкт-Петербурге 12 ноября в Бизнес инкубаторе «Ингрия».

Летняя школа разработчиков под iPhone  и iPad проходит в Санкт-Петербурге с 9 июля по 1 сентября. Организатором школы является компания  e-Легион. Цель школы – за два месяца подготовить группу из 10 человек, которые в дальнейшем смогут создавать собственные приложения.Преподаватель Станислав Краснояров.

 e-Легион – российская компания, занимающаяся разработкой мобильных приложений, веб-сервисов и корпоративных систем. Генеральны директор Александр Зверев.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011