Лента новостей 2022

AspenTech: 30 лет инновационной деятельности в сфере процессного производства

Вот уже три десятилетия фокус на оптимизацию производственных процессов помогает клиентам компании добиваться улучшенных финансовых и операционных результатов

2011 г. является для компании Aspen Technology, Inc.,  поставщика программного обеспечения и услуг в сфере оптимизации производственных процессов, юбилейным: компании исполняется 30 лет. AspenTech – одна из немногих софтверных компаний, успешно работающих в течение такого продолжительного периода (в этот список входят компании Microsoft, IBM, Oracle и SAP).

За прошедшее время AspenTech заняла и закрепила за собой ведущее положение на рынке, продолжая оставаться крупнейшим поставщиков программных решений для оптимизации процессного производства. В течение трех десятилетий ведущие мировые производители добиваются улучшенных финансовых и операционных результатов, используя решения AspenTech.

Компания была создана в 1981 году на основании исследований, проведенных в Массачусетском технологическом институте, и с тех пор остается на переднем краю инновационной деятельности в области непрерывного производства. За прошедший период более 1500 энергетических, химических, машиностроительных, строительных и других компаний стали клиентами AspenTech, используя предлагаемые ей решения для оптимизации своих технологических и производственных процессов, а также системы поставок. Результатом стали стандартизация работы, рост эффективности эксплуатации предприятий, повышение производительности, увеличение скорости управления цепочками поставок и сокращение энергопотребления и выбросов парниковых газов.

В рамках информационной кампании, посвященной итогам 30-тилетней деятельности AspenTech, состоится глобальная конференция OPTIMIZE 2011 для клиентов компании. Конференция пройдет в конференц-центре Gaylord (Вашингтон, США) 23-25 мая 2011 года.

 «В течение 30 лет фокус AspenTech на оптимизацию непрерывных производств оставался неизменным. Все это время основой существования нашей компании было стремление к инновациям и приверженность четкой и ясной миссии, которая заключается в разработке лучших в своем классе продуктов для оптимизации, обеспечивающих для клиентов улучшенные операционные и финансовые результаты, – говорит  Марк Фаско (Mark Fusco), президент и исполнительный директор Aspen Technology, Inc. – Этими принципами, которые служат опорой для нашего сегодняшнего успеха, мы будем руководствоваться и в ходе нашего дальнейшего движения вперед».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011