Трансгарант автоматизировал закупки компании с помощью системы NORBIT Business Trade

Система NORBIT Business Trade используется в компании «Трансгарант» в составе функциональности электронных аукционов и представляет собой корпоративную интернет-площадку для проведения электронных торгов в режиме реального времени.
Трансгарант автоматизировал закупки компании с помощью системы NORBIT Business Trade
Вопрос о необходимости оптимизации процессов материально-технического снабжении в компании «Трансгарант» возник в связи с ежегодным ростом затрат и объемов закупок производственных ресурсов компании. В среднем ежемесячно Трансгарант инвестирует более 7 млн. долларов США в приобретение и модернизацию тягового и подвижного состава, который используется для организации перевозки грузов. В целях снижения накладных расходов, сокращения цикла поставок и повышения общей эффективности организации закупочной деятельности руководство компании «Трансгарант» приняло решение о внедрении электронной торгово-закупочной системы NORBIT Business Trade, разработанной и представленной на рынке компанией «НОРБИТ».

Система NORBIT Business Trade используется в компании «Трансгарант» в составе функциональности электронных аукционов и представляет собой корпоративную интернет-площадку для проведения электронных торгов в режиме реального времени. За счет реализованной в системе NORBIT Business Trade методологии управления закупками Служба материально-технического обеспечения компании «Трансгарант» получила возможность не только выбирать лучшие ценовые предложения, но и вести в системе всю работу по подготовке конкурсов: формировать конкурсных предложений, включая ведение документации, рассылать приглашения участникам торгов, создавать реестры поставщиков и каталоги продукции. Аналитический блок системы NORBIT Business Trade позволяет получать отчетную информацию по результатам торгов и вести мониторинг цен и предложений на рынке.

Первые тестовые торги на закупку вагонов и запчастей были проведены еще год назад на площадке компании «НОРБИТ» по заказу Трансгарант и позволили существенно пополнить список поставщиков компании, в дополнении руководство получило независимый мониторинг цен по интересующим его позициям товаров. С начала мая текущего года торги на закупку вагонов, запчастей и услуг по ремонту подвижного состава компания «Трансгарант» проводит уже на собственной корпоративной площадке, разработанной на базе NORBIT Business Trade, при консалтинговой поддержке компании «НОРБИТ».

Фалин Николай Анатольевич, первый заместитель генерального директора компании «Трансгарант»: «Одно из ключевых, на наш взгляд, преимуществ системы NORBIT Business Trade, помимо, естественно, экономии на закупках, – это возможность консолидации и упорядочивание информации о торгово-закупочной деятельности компании. Фактически благодаря внедрению системы мы получили удобный инструмент мониторинга рынка продукции и услуг и оптимизации договорной работы с поставщиками».

Компания «ТРАНСГАРАНТ» является один из лидеров российского транспортного рынка и занимается оказанием услуг по перевозке железнодорожным транспортом грузов промышленного назначения. Компания эксплуатирует свыше 10 800 единиц, а с учетом дочерних компаний свыше 12 000 единиц подвижного состава, 65% которых составляют собственные вагоны. Объемы перевозок Компании «Трансгарант» имеют постоянную тенденцию к росту. Среднемесячные объемы перевозок в 2005 году составили 1,5 млн. тонн. В собственности компании находятся 4 магистральных и 7 маневровых тепловозов. Трансгарант осуществляет перевозки грузов на 15 из 17 российских железных дорогах, а также на железных дорогах стран СНГ. Компания имеет свои филиалы и представительства в 20 городах России и СНГ.

Подробнее о компании «Трансгарант» - www.transgarant.com
Подробнее об электронной торговой площадке компании «Трансгарант» - trade.transgarant.com/

© НОРБИТ, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Трансгарант автоматизировал закупки компании с помощью системы NORBIT Business Trade

Система NORBIT Business Trade используется в компании «Трансгарант» в составе функциональности электронных аукционов и представляет собой корпоративную интернет-площадку для проведения электронных торгов в режиме реального времени.