«Умный комплект для розничных сетей»: теперь и в супермаркете «Митино»

Консалтинговая компания Soft Master завершила пилотный проект по внедрению системы Smart RetailSuite™ (в переводе – «умный комплект для розницы») в супермаркете «Митино», входящим в холдинг «Центр-Сервис».
«Умный комплект для розничных сетей»: теперь и в супермаркете «Митино»
Геннадий Волков
ИТ-директор ЦентрСервиса:
В ходе выбора системы автоматизации наших торговых предприятий основными критериями являлись тиражируемость решения, сроки внедрения, совокупная стоимость внедрения и простота работы пользователей. Немаловажным фактором в пользу выбора Smart RetailSuite стало то, что система разработана на базе системы Microsoft Dynamics NAV (ранее – Microsoft Navision), которая установлена в головном офисе, что снимало вопрос интеграции систем внутри предприятия.

Основными задачами проекта по автоматизации супермаркета являлись:
• Разработка рекомендаций по усовершенствованию бизнес-процессов
• Автоматизация управленческих и торговых операций
• Импорт данных из старой российской системы
• Обучение сотрудников компании.

В результате проекта, который длился 2 месяца, после создания технического задания на разработку системы, на базе системы Smart RetailSuite были автоматизированы back-офис торговой сети и 12 POS-терминалов супермаркета «МИТИНО» (11 кассовых терминалов и касса touch screen, установленная в отделе продажи элитного алкоголя), а также интегрированы 2 мобильных клиента.
С помощью мобильного клиента оперативно решаются такие задачи, как: инвентаризация, приемка и отгрузка товара, размещение товара, маркировка, проверка цен, печать этикеток.

Все данные сразу же выгружаются в единую базу данных предприятия.
Smart RetailSuite, установленный в back-офисе, позволяет контролировать все аспекты торгово-коммерческой деятельности, среди которых:
• Наличие запасов
• Управление ассортиментом
• Оперативное реагирование на изменение цен
• Процессы формирования заказов и приобретения товаров
• Загрузка данных электронных весов различных отделов (рыба, мясо, овощи/фрукты)
• Отслеживание информации и статистики по обслуживающему персоналу и клиентам.

Геннадий Волков
ИТ-директор ЦентрСервиса:
Пилотный проект доказал, что выбор Smart RetailSuite был сделан правильно. Тестирование системы показало, что данная система может работать без сбоев в условиях наплыва большого числа покупателей. До конца 2006 года мы планируем автоматизировать 8 магазинов в Москве и два – в Химках.

Супермаркет «Митино»
входит в компанию Центр-Сервис. «Центр-Сервис» представляет собой холдинговую структуру, в рамках которой функционируют пять основных направлений бизнеса: розничная торговля продуктами питания, гостиницы, рестораны, кинотеатры и недвижимость.

Решение Smart RetailSuite
Smart RetailSuite™ - разработанное на платформе Microsoft Dynamics NAV международное решение для автоматизации рабочих мест кассира (POS-терминалов) и головного офиса розничной сети (back-офиса).

Smart RetailSuite™ - тиражируемое решение как для отдельного магазина, так и для розничной сети, автоматизирующее в рамках одной системы все бизнес-процессы, начиная с кассовых машин и заканчивая управленческим учётом и формированием отчётности.

© Soft Master, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию «Умный комплект для розничных сетей»: теперь и в супермаркете «Митино»

Консалтинговая компания Soft Master завершила пилотный проект по внедрению системы Smart RetailSuite™ (в переводе – «умный комплект для розницы») в супермаркете «Митино», входящим в холдинг «Центр-Сервис».