1С:Первый БИТ помог строительной компании СПМК организовать ведение учета по современным стандартам

Специалисты томского подразделения компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по оптимизации работы бухгалтерии в строительной организации «СПМК».
1С:Первый БИТ помог строительной компании СПМК организовать ведение учета по современным стандартам

 

Специалисты томского подразделения компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по оптимизации работы бухгалтерии в строительной организации «СПМК». Установка программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» позволила организовать ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии со спецификой строительной отрасли. Существенно упростился процесс формирования регламентированной отчетности. Количество ручного труда сокращено к минимуму, а качество и достоверность информации повысились.

ООО «СПМК» - компания, осуществляющая свою деятельность на томском рынке строительных услуг и предлагающая клиентам полный комплекс строительных, монтажных и демонтажных работ, связанных с наружной и внутренней отделкой зданий, прокладкой кабелей, электропроводки и установки электрооборудования.

В целях повышения качества отчетных документов, оптимизации сроков их формирования, сокращения трудозатрат сотрудников бухгалтерского отдела и оперативного получения объективных данных о движении денежных средств на предприятии, его руководство приняло решение заменить ранее используемую для ведения учета программу «1С:Бухгалтерия 7.7» на ее более современный аналог –«1С:Бухгалтерия 8».

Исполнителем проекта выступила компания «1С:Первый БИТ». Ее специалисты всего за две недели выполнили замену программного обеспечения, произвели корректный перенос всех учетных данных и оказали пользователям консультационные услуги по работе с системой.

Новая система позволила автоматизировать следующие задачи:

ведение учета по принятым на фирме системам налогообложения;

проверка соответствия формы отчетности отчетному периоду;

формирование большого числа проводок по регламентным операциям (например, амортизация, расчет себестоимости);

сохранение вносимых корректировок при следующем формировании отчета;

своевременное формирование отчетности, проведение платежек и авансовых платежей благодаря напоминаниям Календаря бухгалтера;

расчет НДС.

В результате обновления программного обеспечения в компании «СПМК» заметно повысилась эффективность работы бухгалтерии. На основании достоверных отчетов стало возможным предотвращать отрицательные результаты хозяйственной деятельности, оценивать рентабельность бизнеса, выявлять его внутренние резервы.

Первый БИТ предлагает программные решения на любой вкус! Позвоните в ближайший офис компании и наши специалисты помогут Вам определиться с выбором!

 

© 1С:Первый БИТ, 2013
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2013


Комментарии на публикацию 1С:Первый БИТ помог строительной компании СПМК организовать ведение учета по современным стандартам

Специалисты томского подразделения компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по оптимизации работы бухгалтерии в строительной организации «СПМК».
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: