Softline построила для «1С Мультимедиа Екатеринбург» современную ИТ-инфраструктуру на основе Microsoft System Center Essentials 2007

Представительство Softline в Екатеринбурге объявляет о завершении внедрения современной ИТ-инфраструктуры на основе Microsoft System Center Essentials 2007 SP1 для ООО «1С Мультимедиа Екатеринбург». В результате внедрения ИТ-инфраструктура получила централизованный мониторинг и управление.
Центр решений Microsoft – это новое, успешно развивающееся подразделение компании Softline в Екатеринбурге, финансируемое совместно корпорацией Microsoft и компанией Softline. Основной задачей Центра решений является популяризация решений Microsoft, их внедрение, оказание услуг по повышению эффективности использования таких решений. Центр решений дает возможность приобрести не просто программный продукт с набором функций, а готовое работающее решение конкретных бизнес-задач. Еще перед покупкой есть возможность увидеть, как работает решение, насколько оно эффективно с функциональной и экономической точки зрения, рассчитать окупаемость.
Представительство Softline в Екатеринбурге объявляет о завершении внедрения современной ИТ-инфраструктуры на основе Microsoft System Center Essentials 2007 SP1 для ООО «1С Мультимедиа Екатеринбург». В результате внедрения ИТ-инфраструктура получила централизованный мониторинг и управление.

С ростом бизнеса перед руководством ООО «1С Мультимедиа Екатеринбург», одного из крупнейших оптовых продавцов, специализирующихся на продаже лицензионных дисков с видеоиграми, встала задача оптимизации управления ИТ-инфраструктурой. Для достижения этой цели инженерами Центра решений Softline, постоянного ИТ-партнера «1С Мультимедиа Екатеринбург», был выбран программный продукт для малого и среднего бизнеса – Microsoft System Center Essentials 2007 SP1, установленный на сервер с платформой Windows Server 2008 Standard.

«Данное решение представляет собой унифицированный инструмент управления, который позволяет ИТ-специалистам предприятия проак-тивно и более эффективно управлять своими ИТ-системами: ПК, серверами, сервисами, сетевыми уст-ройствами», – говорит Максим Бадьяров, инженер по внедрению ИТ-решений компании Softline в Екатеринбурге.

На данный момент парк ПК ООО "1С Мультимедиа Екатеринбург" состоит из 20 ПК, двух серверов в Екатеринбурге и удаленных компьютеров.
Перед инженерами компании Softline было поставлено несколько основных задач:
- организовать управление ИТ-инфраструктурой;
- сделать возможным централизованный аудит аппаратного и программного обеспечения в компании;
- управлять и проводить аудит аппаратного и программного обеспечения, как на ПК домена компании, так и на ПК вне домена (физически удаленных от головного офиса);
- достичь прозрачности ИТ-среды;
- увеличить время бесперебойной работы пользователей.

В результате внедрения решения заказчик получил следующие преимущества:
– централизованное управление инфраструктурой, программным и аппаратным обеспечением;
– централизованную установку ПО, обновлений Windows;
– возможность проведения аудита как программного, так и аппаратного обеспечения.

Для повышения эффективности внедрения компания ООО "1С Мультимедиа Екатеринбург" приобрела техническую поддержку продукта на два месяца с возможностью оперативных консультаций специа-листов Центра решений и их помощи по вопросам работы продукта.

«Весной 2008 года ООО «1С: Мультимедиа Екатеринбург» был открыт филиал в г. Тюмень, и сразу же возникла необходимость управления информационной инфраструктурой в удаленном филиале. В целях снижения затрат было решено внедрить SCE Server 2007. Осенью мы открыли еще два филиала в Кургане и Челябинске, и вопрос обслуживания компьютеров и их администрирования встал как ни-когда остро. В качестве партнера для внедрения мы выбрали компанию Softline. Если быть точным, вопрос выбора партнера даже не возникал, Softline была единственной альтернативой. Внедрение проведено качественно и в срок, а компетенция сотрудников не подлежит сомнению. В настоящий момент мы готовимся к внедрению технологии управления лицензиями (SAM) с помощью того же самого продукта SCE 2007», – рассказывает Андрей Петухов, заместитель директора ООО "1С: Мультимедиа Екатеринбург".

Центр решений Microsoft в УрФО – это новое, успешно развивающееся подразделение компании Softline в Екатеринбурге, финансируемое совместно корпорацией Microsoft и компанией Softline. Основной задачей Центра решений является популяризация решений Microsoft, их внедрение, оказание услуг по повышению эффективности использования таких решений.

Центр решений дает возможность приобрести не просто программный продукт с набором функций, а готовое работающее решение конкретных бизнес-задач. Еще перед покупкой есть возможность увидеть, как работает решение, насколько оно эффективно с функциональной и экономической точки зрения, рассчитать окупаемость.

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. Softline – лидер сегмента поставок программного обеспечения ИТ-рынка России в 2007 году (рейтинг информационно-делового канала @ASTERA). По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий". В структуре компании выделяется несколько направлений.
Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Enterprise Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft.

Дистрибуторская компания «Аксофт» работает с сетью из более, чем 4000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибутором более 400 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Oracle, Symantec, McAfee, Trend Micro, GFI, Borland, Red Hat, Computer Associates (CA), Novell, Adobe, Quark, Corel, ABBYY, «Лаборатория Касперского», ПРОМТ и др.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www . BusinessOne . ru и www . MSCRM . ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке ИТ-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям. Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline Employment является специализированным центром, предоставляющим весь спектр услуг кадрового консалтинга: поиск и подбор персонала среднего и высшего звена, начинающих ИТ-специалистов. Softline Employment специализируется на рекрутинге в следующих областях: информационные технологии, телекоммуникации, банки и инвестиции, финансы и бухгалтерия, маркетинг/реклама/PR и др.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван) и Турции (Стамбул).

© Softline, 2009
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2009


CRM (Customer Relationship Management) - управление взаимоотношениями с клиентами

CRM включают в себя комплексный подход, методологию, инструменты и все бизнес-процессы, которые компания использует, чтобы создавать и отслеживать все контакты персонала с ее текущими и потенциальными клиентами.

С помощью CRM - функциональности различных систем автоматизируются многие процессы по обслуживанию клиентов, а вся накопленная информация о клиенте служит целям дальнейшего сервиса продаж и маркетинга.

Комментарии на публикацию Softline построила для «1С Мультимедиа Екатеринбург» современную ИТ-инфраструктуру на основе Microsoft System Center Essentials 2007

Представительство Softline в Екатеринбурге объявляет о завершении внедрения современной ИТ-инфраструктуры на основе Microsoft System Center Essentials 2007 SP1 для ООО «1С Мультимедиа Екатеринбург». В результате внедрения ИТ-инфраструктура получила централизованный мониторинг и управление.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: