Больше эксклюзивных материалов >>>

Сотрудничество – ключ от всех дверей

14558
 Самое важное для бизнеса – рост. Рост, который соответствует стремлениям и успешно управляемый, в условиях беспрерывно развивающихся технологий и радикально изменяющихся способов коммуникации. Основные ключи для достижения успеха в управлении ростом компании кроются в умении осуществлять коммуникацию и сотрудничать.

ERP – конец или новое начало

9591
 Системы планирования ресурсов предприятий, более популярные как ERP, существуют почти четверть века и за это время прошли длинный путь развития и совершенствования. Безусловно, ERP-системы помогли многим компаниям правильно и успешно управлять своими ресурсами и добиться больших успехов в своей деятельности.

TCO: сколько на самом деле стоит ERP?

9481
 Выбор и приобретение любой программной системы связан с несколькими ключевыми составляющими. Цена – это важнейший критерий выбора системы, помимо репутации поставщика, необходимой функциональности и технических аспектов. В то же время нужно понимать, что цена сложной программной системы является композитной суммой, состоящей из нескольких частей. Именно поэтому важен расчет совокупной стоимости владения системой – Total Cost of Ownership. В данной статье подробно обсуждаются все аспекты стоимости ERP-систем, в том числе и «скрытые» затраты.

FIOC дополняет функциональность ERP-решения Epicor®

9511
 Корпорация Epicor Software, поставщик интегрированных программных решений для компаний среднего бизнеса и корпораций Global 1000, сообщает о приобретении модулей ERP-системы iScala Security and Governance Value Pack и Epicor Portal компанией First International Oil Corporation Limited, Казахстан.

ERP (Enterprise Resource Planning System)Система планирования ресурсов предприятия

Изначально термин ERP(Enterprise Resource Planning) применялся к системам планирования загруженности производственных мощностей. Несмотря на то, что термин ERP возник в производственной сфере, сегодня он имеет более широкую область применения. Современные ERP-системы обеспечивают выполнение всех основных бизнес-функций предприятия.

Системы планирования ресурсов предприятия - ERP - служат для интеграции всех данных и процессов организации в единый комплекс. Для этого современная ERP-система использует множество различных программных и аппаратных компонентов.

Стандарт MRP II (Manufacturing Resource Planning) был разработан в 1980-х годах и представляет собой набор требований к системе управления предприятием. Основные изменения, которые необходимо выполнить для соответствия этому стандарту, включают:
- Улучшение планирования и управления производством.
- Улучшение управления запасами и закупками.
- Улучшение финансового управления и учета.
- Улучшение управления качеством продукции.
- Улучшение управления проектами и программами.
- Улучшение управления рисками и изменениями.
- Улучшение поддержки принятия решений на основе информации, полученной из всех этих областей.