Больше эксклюзивных материалов >>>

  Аналитика и сравнение  Выбор и внедрение

Классификация критериев выбора ERP

34564
 В процессе выбора Корпоративной Информационной Системы (КИС) все без исключения специалисты предприятия выделяют ряд критериев, в соответствии с которыми оценивают КИС. Эта статья, поможет классифицировать критериии отбора для принятия дальнейших решений.

Вопросы выбора и внедрения систем управления производством классов MES, APS, ERP (III часть)

22540
 В этой статье, состоящей из трех частей, последовательно рассмотрены вопросы выбора и идентификации информационных систем при создании автоматизированных систем управления предприятием, порядок внедрения систем классов MES, APS, ERP и проблемы их разработки и внедрения в Российской Федерации.

Вопросы выбора и внедрения систем управления производством классов MES, APS, ERP (II часть)

23870
 В этой статье, состоящей из трех частей, будут последовательно рассмотрены вопросы выбора и идентификации информационных систем при создании автоматизированных систем управления предприятием, порядок внедрения систем классов MES, APS, ERP и проблемы их разработки и внедрения в Российской Федерации.

Вопросы выбора и внедрения систем управления производством классов MES, APS, ERP

54350
 В этой статье, состоящей из трех частей, будут последовательно рассмотрены вопросы выбора и идентификации информационных систем при создании автоматизированных систем управления предприятием, порядок внедрения систем классов MES, APS, ERP и проблемы их разработки и внедрения в Российской Федерации.

Как уберечь свой бизнес от красивых презентаций?

23983
 Как правило, цели презентации системы — получить представление, вникнуть в суть системы и узнать насколько она подходит под решение конкретных задач автоматизации бизнеса. Поговорим о том, что можно ожидать от презентации и как не попасться на уловки вендора?

Управление с помощью показателей: от стратегии к действию

14986
 Компании работают с множеством приоритетных задач: управление инновациями, выпуск продукции, улучшение качества, создание привлекательности для покупателей, развитие новых рынков, управление человеческими ресурсами и, наконец, повышение дохода акционеров. Данные приоритеты составляют основные элементы стратегии любого предприятия. Руководители и менеджеры должны определить конкретно для каждой ситуации ценность той или иной задачи, относительную важность и взаимодействие с процессами, которые ими управляют. Когда четко определено, руководители могут объединить данные элементы в стратегический план и донести этот план до всей компании. На что обратить внимание, чтобы прийти к успеху?
Комментарии
  • Как уберечь свой бизнес от красивых презентаций?

    Как аргументировать необходимость MES?

    "Дело в том, что возврат инвестиций не очевиден. Даже если составить инвестиционный проект, то он будет содержать огромное количество допущений и поэтому вряд ли будет убедительным. В то же время, острая необходимость внедрения такой системы назрела давно и ощущается на интуитивном уровне. У руководства есть понимание, что это "правильный шаг", но не более того. Т.е. никаких отдельных ресурсов для этого не выделяется, сотрудники должны заниматься этим в "свободное время".
    В связи с этим меня интересуют "неформальные аргументы" (на пальцах), которые бы убедили руководство в острой необходимости, а не просто привлекательности этого проекта"(Butch)

    Читать топик на MESA.RU...... /xbox/
  • Как уберечь свой бизнес от красивых презентаций?

    Они мало вникают потому что на таких презентациях мало звучать цифры долларов или евров, собственно поэтому им не во что вникать, а все эти бантики... Бизнес у нас имеет специфисеский оттенок!
    sapboard.ru/forums/viewtopic.php?t=13335... /Guest/