Больше эксклюзивных материалов >>>

Вся правда о роуминге ЭДО – на онлайн-семинаре Synerdocs

1615
 Удобно, когда у вас с партнером один оператор ЭДО, можно сразу приступать к обмену. Если сервисы разные, то приходится делать выбор: оплачивать еще один или использовать «единую сеть доверия». Поговорим об этом 29 марта в 11.00 мск – на онлайн-семинаре Synerdocs «Зашел, увидел, отправил? Реальность роуминга ЭДО».

Рынок логистики и ЭДО. Стратегия лидеров

1842
 По прогнозам специалистов, рынок внутрироссийских грузоперевозок в 2017 году ожидает определенный передел в пользу крупных компаний. Причина главным образом кроется в политике властей, касающейся изменения механизмов налогообложения.

Новые форматы электронных первичных документов. Часть 3. Сквозные процессы

2190
 В двух предыдущих статьях (Законодательство и Особенности и отличия) мы разбирали теорию работы с новыми форматами первичных учетных документов. В третьей, заключительной части, я хочу вам рассказать, как на практике применять рассмотренные знания о видах документов и нюансах их подписания.

Новые форматы электронных первичных документов. Часть 2. Особенности и отличия

2415
 В прошлой статье мы пробежались по законодательным основам работы с новыми форматами первичных учетных документов. Перед вами вторая часть моего исследования, в котором я рассмотрю особенности веденных форматов и их отличия от старых.

Новые форматы электронных первичных документов (Часть 1)

2318
 Полный переход на новые форматы первичных документов не за горами, операторы активно работают над их поддержкой. Я решила собрать как можно больше информации на эту тему и объединить всё в серии статей: начну с описания законодательной базы, продолжу советами о применении новых форматов и закончу размышлениями о будущем.

Важные изменения в банковском законодательстве: при чем здесь ЭДО?

1697
 В ушедшем 2016 году в законодательство по части открытия банковского счета были внесены значительные поправки, которые могут коснуться в том числе и вопроса применения электронных документов банком и его клиентами.

Электронный обмен данными как лекарство от головной боли кладовщика

2002
 Все чаще в использовании электронного обмена документами оказываются заинтересованы сотрудники отделов логистики – кладовщики. Их интерес продиктован желанием облегчить труд и сократить количество возможных ошибок при приемке товара. Почему же кладовщика не устраивает приемка по старинке, и при чем здесь ЭДО?