Больше эксклюзивных материалов >>>

  Технологии автоматизации  ЦОД, СХД, дата-центр

STULZ назначил HTS в России «глобальным»

2956
 В конце октября 2013 года в Гамбурге прошло мероприятие для партнеров Stulz GmbH «Global Partner Meeting», в рамках которого петербургская компания HTS была удостоена награды за выдающиеся результаты по объему продаж оборудования Stulz на российском рынке.

«Восточный экспресс банк» выбрал DataSpace в качестве поставщика услуг центра обработки данных

5674
 ОАО «Восточный экспресс банк», один из самых крупных и быстроразвивающихся российских банков, объявил о начале официального сотрудничества с DataSpace, ведущим московским оператором коммерческих дата-центров.
Все новости 12NEWS, Издание
Новости по теме ЦОД, СХД, дата-центр

Центр обработки(хранения) данных, дата-центр — это специализированное здание/помещение для размещения  серверной и сетевой инфраструктуры с подключением к Интернет каналам.  ЦОД исполняет функции хранения, накопления, обработки, распространения информации, для решения бизнес-задач. Централизованная организация ИТ-инфраструктуры позволяет сократить её совокупную стоимость.

 

Сервисы и услуги ЦОД ориентированы на  клиентов, которым необходим аутсорсинг ИТ-инфраструктуры, например: крупные сетевые компании, операторы связи,  компании-разработчики сетевых приложений, поставщики контента, владельцы web-порталов, операторы IP TV, телевизионные компании, государственные управленчиские структуры и другие.