Инновации 1С на ПМЭФ: развитие регионов, образовательные программы для вузов и новые отраслевые решения

17 июня 2023 года завершился Петербургский международный экономический форум. На пленарном заседании эксперты отметили, что наша страна – одна из цифровых лидеров в мире. Также они определи ключевые направления в сфере, среди них есть активная автоматизация и освоение технологий искусственного интеллекта.
Компания 1С – крупнейший создатель программ для автоматизации бизнес-процессов. Команда assino в этом дайджесте собрала самые важные соглашения 1С, заключенные на ПМЭФ 2023, которые  повлияют на будущее российского рынка IT. 

На заседании ПМЭФ 2023 эксперты заявили, что в России необходимо повысить темпы автоматизации различных сфер, нужны массовые внедрения технологий. Для ускорения темпов и развития автоматизации компания 1С заключила ряд соглашений. 

Образовательные программы для питерских и московских университетов для подготовки кадров цифровой трансформации предприятий и цифровой экономики

Директор компании 1С Борис Нуралиев подписал соглашения с Санкт-Петербургским политехническим университетом и Московским политехническим университетом. В рамках договоров в вузах запустят образовательные программы по 1С. 

16 июня проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Алексей Боровков и директор фирмы 1С Борис Нуралиев подписали соглашение о стратегическом партнерстве с целью подготовки квалифицированных кадров для высокотехнологичной индустрии и реального сектора экономики.

 

 

В рамках соглашения в октябре 2023 года запустят пилотные проекты:

  • «Открытая Академия 1С» для студентов с привлечением партнеров 1С, объем – 72 часа

  • Программа дополнительной профессиональной подготовки  для не ИТ-специалистов «Цифровизация бизнес-процессов на базе технологий 1С», объем – 256 часов

  • Программа дополнительной профессиональной подготовки  для ИТ-специалистов «Разработка цифровых решений на базе технологий 1С», объем – 256 часов

 

15 июня ректор Московского политехнического университета, Владимир Миклушевский, и директор фирмы 1С, Борис Нуралиев, подписали соглашение о сотрудничестве. 

Московский Политех и компания 1С создадут модули учебных дисциплин для основных образовательных программ и развитием программ дополнительного профессионального образования.

 

 

В рамках повышения квалификации студентов вузов команда assino регулярно проводит онлайн встречи, на которых презентует и обсуждает инновации вендора, компании 1С. В будущем молодые специалисты приходят к нам в команде, набираются опыта и совершают свои первые шаги по карьерной лестнице – проделывают путь от младшего специалиста к старшему.

Так в феврале  специалисты assino провели воркшоп для студентов СПбГЭТУ. Воркшоп проходил в формате круглого стола. На площадку пришли больше 30 человек. Будущие специалисты с интересом слушали, как успешно пройти свое первое собеседование. Также студентам, посетившим воркшоп, была предоставлена возможность стать стажером-консультантом 1С. Будущие специалисты заполнили контактные формы и смогут попробовать свои силы в международной консалтинговой компании assino. 

 

 

Разработка отраслевой платформы управления ресурсов с «Ростелеком»

Директор фирмы 1С и первый вице-президент компании «Ростелеком» подписали меморандум. Он направлен на укрепление и развитие сотрудничества в области IT.

Цель – проектирование отраслевой многофункциональной платформы управления ресурсами предприятия класса ERP на базе отечественного ПО. Специалисты компаний разработают корпаротивный шаблон «1С Корпорация: РТК» на платформе «1С:Предприятие» для единого решения «Ростелеком». В будущем решение тиражируют для всей отрасли.

 

 

Соглашения о сотрудничестве с 11 регионами На Петербургском международном экономическом форуме фирма 1С договорилась о сотрудничестве в области информационных технологий с правительствами 11 регионов России – с Белгородской областью, Бурятией, Вологодской и Воронежской областью, Карелией, Красноярским и Камчатским краем, Костромской и Новосибирской областью, Ставропольским краем и Чеченской республикой.

Директор фирмы 1С Борис Нуралиев отметил, что современные централизованные облачные решения повышают эффективность финансово-хозяйственной деятельности и добиться значительной экономии бюджетных средств. Главное, что дает переход на ведение учета в едином облаке — данные централизуются. Теперь не придется постоянно запрашивать отчеты у подведомственных учреждений, руководство региона получает актуальную и достоверную информацию для принятия решений. 


Сотрудничество с Gazprom International Limited

Генеральный директор Gazprom International Limited, Сергей Туманов, и директор фирмы 1С, Борис Нуралиев, обсудили вопросы взаимодействия в сфере IT. А именно совместную реализацию программы проектов в области автоматизации бизнес-процессов Gazprom International Limited на базе платформы 1С.

Система предусматривает внедрение комплекса решений, обеспечивающих централизованное управление финансово-экономическим блоком, создание единой цифровой кадровой системы, развитие системы электронного документооборота.

© assino, 2023
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2023


Комментарии на публикацию Инновации 1С на ПМЭФ: развитие регионов, образовательные программы для вузов и новые отраслевые решения

17 июня 2023 года завершился Петербургский международный экономический форум. На пленарном заседании эксперты отметили, что наша страна – одна из цифровых лидеров в мире. Также они определи ключевые направления в сфере, среди них есть активная автоматизация и освоение технологий искусственного интеллекта.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: