Лента ИТ-источников 337

Скидки за домен .РФ — только 12 мая, в день рождения национальной зоны!

Крупнейший доменный регистратор и хостинг-провайдер России. Предлагает регистрацию в 480+ доменных зонах, а также оказывает услуги хостинга, почты, VPS/VDS, аренды физических серверов и многое другое.

12 мая 2017 года национальной доменной зоне .РФ исполняется 7 лет. В честь семилетия доменной зоны компания REG.RU объявляет об акции: 12 мая с 00:00 и до 23:59 часов по московскому времени любой желающий сможет зарегистрировать адрес в зоне .РФ за 99 рублей! Если партнёрский тариф пользователя ниже акционной цены, регистрация домена будет доступна по цене тарифа. Также крупнейший российский регистратор доменов и хостинг-провайдер делится актуальной информацией и интересными фактами о первой кириллической доменной зоне.

За последний год доменная зона .РФ увеличилась на 21 000 веб-адресов и сегодня общее количество зарегистрированных доменов составляет более 900 000. По данным аналитического сервиса StatOnline.ru, 39% доменов .РФ расположены на хостинге, 20% размещены на парковке, а 10% — задействованы для веб-форвардинга (редиректа). Около 3 000 используются только в качестве почтовых доменов.

Наибольшее распространение в доменной зоне .РФ получили восьмисимвольные веб-адреса. К этой категории относится более 84 000 доменов. Однако спросом среди администраторов пользуются и более лаконичные имена для сайтов. На данный момент в .РФ зарегистрировано более 20 000 адресов, состоящих из двух и трёх символов, например, 0К.рф, 0-1.РФ, 0-О.РФ, 00.РФ и многие другие.

REG.RU сохраняет лидерскую позицию среди регистраторов зоны .РФ с долей обслуживаемых доменов 40,1%. На втором месте расположился Rucenter (25,57%), а на третьем — R01 (13,66%). Компания также лидирует и в сфере оказания хостинг-услуг: сервисами REG.RU пользуются более 19% владельцев сайтов в зоне .РФ.

«Запуск доменной зоны .РФ, произошедший 7 лет назад, во многом имеет историческое значение не только для России, но и всей доменной индустрии, поскольку именно .РФ стал первым кириллическим доменом в мире. Популярность .РФ — это иллюстрация того факта, что Рунет стал по-настоящему значимой и влиятельной частью глобальной сети Интернет. Отличные показатели .РФ дали зелёный свет развитию других IDN-доменов, которые открыли ещё больше возможностей для проектов, ориентированных на


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017