Лента ИТ-источников 7258

Кассовая программа «Юниверс: UNIPOS 8» для POS-систем интегрирована с пинпадами ОАО «Сбербанк России»

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

Разработчик кассовой программы «Юниверс: UNIPOS 8» для автоматизированных расчетно-кассовых узлов (POS-систем) заявил об успешной интеграции своего продукта с пинпадами ОАО «Сбербанк России».

В рамках интеграции реализована возможность на расчетно-кассовых местах, оснащенных кассовой программой «Юниверс: UNIPOS 8» (платформа 1С:Предприятие 8.2), выполнять подключение пинпадов «Сбербанка» к POS-системе и выполнять безналичные расчеты с клиентами без необходимости вводить вручную сумму на клавиатуре банковского терминала (сумма чека автоматически передается в пинпад из кассового приложения). При успехе транзакции кассовый чек закрывается POS-системой автоматически.

Поддержка пинпадов, как штатный функционал кассового приложения, включена во все версии UniPOS – достаточно обновиться до актуальной версии и выполнить настройки средствами приложения. При этом не требуется установка сторонних драйверов, отсутствуют единовременные и абонентские платежи за возможность использовать пинпады «Сбербанка».

Компактность пинпадов, по сравнению с традиционными автономными терминалами, экономит рабочее пространство на месте кассира и повышает удобство безналичных расчетов. Отсутствие механизма печати в пинпаде, и, как следствие, отсутствие необходимости в чековой ленте для печати терминальных чеков (безналичный чек печатается на штатном чековом принтере POS-системы), упрощает эксплуатацию и повышает надежность кассового узла в целом.

По словам директора компании «Юниверс» Владимира Тютнева, «реализация возможности безналичных расчетов на расчетно-кассовом узле без ручного ввода суммы кассиром удобно и технологично, повышает качество обслуживания клиентов и их лояльность».

Страница продуктов компании «Юниверс»: store.softline.ru/universe


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015