Лента ИТ-источников 11467

Глава Минкомсвязи предложил создать в школах классы для будущих IT-специалистов

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации создано 15 мая 2018 года указом Президента Российской Федерации №215 на базе Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Официальное сокращенное название — Минцифры России.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров предложил создать в школах компьютерные классы для будущих специалистов в области информационных технологий.

"Программисты, как и спортсмены, - эта та группа людей, с которыми нужно начинать (работать - ИФ) с как можно более раннего возраста. Считаю, что в школах могут быть отдельные IT-классы, обучение в которых может проходить с участием экспертов в IT-отрасли", - сказал Никифоров на коллегии Минобрнауки России во вторник.

Он отметил, что такая инициатива может быть реализована в рамках проекта по IT-образованию в школах, который совместно запускают Минобрнауки и Минкомсвязи. Также Никифоров напомнил, что его ведомство в прошлом году предложило правительству РФ создать НКО, которая займется развитием олимпиадного движения в области IT.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014

Опубликовано 18.03.14 17:42
Просмотров 334
Разместил