Лента ИТ-источников 11467

Эдуард Коваленко: «В настоящее время мы наблюдаем усиление конкуренции на рынке системной интеграции»

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

Объем рынка системной интеграции в Татарстане в 2013 году составил примерно 4,2 млрд руб., показав динамику в 13% к прошлому году. Средняя динамика прироста оборотов наиболее успешных компаний составила более 17%.

Основной доход в системную интеграцию приносит поставка и внедрение программного обеспечения и оборудования. В структуре оборота крупнейших татарстанских интеграторов этот вид деятельности превышает 70%. Татарстанские компании сотрудничают с крупнейшими производителями ПО В текущем году участники рынка также прогнозируют рост до 4,8-5 млрд руб. Таким образом, рынок системной интеграции растет стабильно, хотя и не высокими темпами.

Безусловно, экономическая ситуация в целом по стране остается неоднозначной и сложной. Во многих компаниях, особенно в машиностроении, наступил действительно "кризис". И всё это негативно влияет на IT-сектор.

В апреле была открыта первая очередь завода по производству вычислительной техники ОАО «ICL-КПО ВС», который разместился на территории площадью 8 гектаров. Строительство первой очереди было начато 24 мая 2012 г. Кроме открытого производственного комплекса будут возведены и два инженерных центра, один из которых уже открылся в декабре. Общий объем финансирования строительства первой очереди завода составил 500 млн. рублей. Производственная мощность завода равна 300 тыс. изделий в год. Суммарная мощность всего предприятия теперь - 1 млн изделий в год. Полностью завод будет запущен в 2017 году.

Полностью см в «Деловой квартал» от 24 февраля 2014г.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014