«Аптеки 36,6» обеспечивают развитие розничной сети с помощью Oracle Retail

Первой среди розничных компаний России, Аптечная сеть 36,6 воспользуется преимуществами отраслевого решения, объединяющего лучшую мировую экспертизу.
«Аптеки 36,6» обеспечивают развитие розничной сети с помощью Oracle Retail

ЗАО «Управляющая компания „Аптечная сеть 36,6“, поставщик товаров для красоты и здоровья, представительство Oracle СНГ, крупнейшего в мире производителя корпоративного программного обеспечения, и Accenture, международная компания управленческого консалтинга, объявили о начале первого на территории России проекта по созданию полнофункциональной информационной системы управления розничной сетью на основе Oracle Retail.

В Аптечной сети 36,6 рассчитывают, что построение единой системы управления розничной сетью на основе Oracle Retail обеспечит полную поддержку интенсивного роста компании. Проект включает создание центральной системы управления товародвижением, управление ценообразованием, а также управление планированием, прогнозированием и оптимизацией. Среди ожидаемых результатов проекта — унификация бизнес-процессов в розничной сети, интеграция приобретаемых сетей и компаний в единую систему бизнес-процессов и корпоративную культуру 36,6, полный контроль за деятельностью магазинов, прогнозирование и планирование продаж.

Выбор Аптечной сети 36,6 в пользу Oracle Retail, полнофункциональной системы управления розничными сетями, был сделан на основе тщательного анализа, проведенного компанией. В процессе выбора были рассмотрены предложения ведущих международных поставщиков, имеющих решения для розничной торговли. В результате, в Аптечной сети 36,6 выбрали решение Oracle Retail как наиболее отвечающее стратегическим задачам компании.

Мы проделали большую работу, прежде чем выбрать систему, необходимую при наших высоких темпах развития, — заявил Антон Парканский, Генеральный директор ЗАО „Управляющая компания „Аптечная сеть 36,6“. — И уверены в плодотворном сотрудничестве. Нам известен опыт розничных компаний Европы, занимающих лидирующие позиции на своих рынках и проводящих успешную экспансию с помощью Oracle Retail. Внедрение этой системы будет способствовать сохранению наших конкурентных преимуществ в управлении розничной сетью, полному соответствию любой из аптек 36,6 принятому в компании единому стандарту“.

Для нас очевидны преимущества технологичного, эффективного управления розничными операциями. Комбинация лучших практик управления лидеров мирового розничного рынка, высокая функциональность и производительность системы, ее адекватность российским требованиям является основой нашего выбора в пользу Oracle Retail“, — добавил Директор по стратегическому развитию и технологиям Аптечной сети 36,6 Борис Рябов.

Создание полнофункциональной информационной системы управления розничной сетью на основе Oracle Retail будет вести компания Accenture, в арсенале которой 80% всех проектов внедрения системы Oracle Retail в мире. Компания Accenture также взяла на себя важнейшие задачи по экспертизе системы Oracle Retail и экспертизе розничных бизнес-процессов. Проект стартовал в сентябре 2005 года и его плановая продолжительность — 11 месяцев.

На сегодня это первый проект по Oracle Retail в России, — отметил Андрей Драченко, директор по продажам бизнес-приложений Oracle СНГ. — Это серьезная победа и мы видим большие перспективы на российском розничном рынке, который растет на 20% ежегодно. Мы имеем богатый опыт успешных проектов в крупнейших розничных компаниях мира, таких как Tesco, Best Buy, GAP, Giorgio Armani, Toys „R“ Us, и будем рады передать его российским заказчикам“.

ОАО „Аптечная сеть 36,6“ — первая публичная российская компания сектора розничной торговли товарами для красоты и здоровья. Акции Компании включены в котировальные листы „Б“ ММВБ (символ RU14APTK1007) и РTC (символ APTK). Рыночная капитализация Компании на 01.12.05 составила 212 млн. долл. США (по данным РТС). Аптечная сеть 36,6 управляет более 380 аптеками в 18 регионах и 55 городах России. Дочерняя компания ЗАО „Верофарм“, производитель фармацевтических препаратов, входит в пятерку крупнейших российских фармацевтических производителей (по данным исследовательской компании Фармэксперт). В Аптечной сети 36,6 и его дочерних предприятиях работает более 7000 сотрудников.

Accenture является крупнейшей в мире консалтинговой компанией, имеющей успешный опыт работы в 18 отраслях во всех ключевых сферах бизнеса — стратегическое планирование, оптимизация бизнес-процессов, управление отношениями с клиентами, управление логистическими процессами, управление персоналом, внедрение информационных технологий и аутсорсинг процессов. В компании работает более 100,000 специалистов в 48 странах мира. В России компания работает с 1992 года.

© Oracle CIS, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Комментарии на публикацию «Аптеки 36,6» обеспечивают развитие розничной сети с помощью Oracle Retail

Первой среди розничных компаний России, Аптечная сеть 36,6 воспользуется преимуществами отраслевого решения, объединяющего лучшую мировую экспертизу.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: