Oracle сотрудничает с ВВС США

Компания Oracle подписала многолетний контракт на сумму $88,5 млн., в рамках которого будет создавать систему логистики для ВВС США.
Oracle сотрудничает с ВВС США
"Air Force s Expeditionary Combat Support System" или просто ECSS, предназначена для замены более чем 500 разрозненных систем единым информационным пространством.

В тендере участвовала помимо Oracle и компания SAP AG.
Руководство Phillips прокомментировало прошедший тендер как "типичный пример способности Oracle подпортить бизнес главного конкурента - SAP".

Достаточно вспомнить кампанию Oracle "OffSAP", в рамках которой всем клиентам SAP, предоставлялся 100% кредит на оплату лицензии за переход от SAP к Oracle. В результате к Oracle "переметнулось" более 1 600 крупных клиентов.

Впрочем, и SAP не гнушается подобными кампаниями, в частности программа "Safe Passage" является явно ориентированной на переманивание клиентов у Siebel Systems Inc., которую в будущем году компания Oracle планировала приобрести.

itnews.com.ua




Военные США впустую потратили 1 миллиард на ERP SAP

Согласно докладу Главного бюджетно-контрольного управления США военно-морские силы США потратили более 1 миллиарда долларов на четыре так и не состоявшиеся проекта по управлению ресурсами на базе ПО SAP.

erpnews.ru/details.php?image_id=198

© Oracle CIS, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Комментарии на публикацию Oracle сотрудничает с ВВС США

Компания Oracle подписала многолетний контракт на сумму $88,5 млн., в рамках которого будет создавать систему логистики для ВВС США.
01.11.05 ORSAP: Oracle вооружается
Теперь холодная война Oracle с SAP перерасла в горячую. И в этой войне Oracle выглядит уже предпочтительней своего конкурента.
В случае возникновения спорных вопросов достаточно подвести линкор на дальность ракетного удара по офису компании SAP и проблема будет тут же решена :)