Тенденции и актуальные вопросы мирового и российского рынка систем электронного документооборота на конференции «Осенний документооборот»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и технический подкомитет по стандартизации электронных документов (ПК6) объявляют о проведении 23 октября 2009г. пользовательской конференции «Осенний документооборот-2009» - «Электронный документооборот сегодня. Проблемы и решения. 15 лет ЭОС вместе с вами!».
Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и технический подкомитет по стандартизации электронных документов (ПК6) объявляют о проведении 23 октября 2009 г. пользовательской конференции «Осенний документооборот-2009» - «Электронный документооборот сегодня. Проблемы и решения. 15 лет ЭОС вместе с вами!».
В этом году это традиционное мероприятие пройдет уже в седьмой раз. Местом проведения конференции стала гостиница «Холидей Инн Москва Сокольники».
Мероприятие носит особый статус – в этом году ЭОС исполнилось пятнадцать лет. И все эти годы компания предоставляла своим многочисленным клиентам и партнерам самые современные и высокотехнологичные программные решения для автоматизации документооборота, учитывая передовой российский и мировой опыт.

Традиционно конференция «Осенний документооборот» посвящена не столько решениям, которые предлагает ЭОС своим клиентам, сколько российскому и мировому опыту применения СЭД и организации документооборота. Организовывая эту конференцию ЭОС стремится предоставить участникам мероприятия максимум информации, которая будет им полезна для правильной и грамотной организации корпоративного документооборота, правильного применения текущей законодательной базы в области документооборота. При этом акцент будет сделан на дальнейшее развитие российского рынка СЭД, совершенствование нормативной и законодательной базы и стандартов документооборота.
Для предоставления наиболее полной, актуальной и эксклюзивной информации ЭОС специально пригласила ведущих российских и мировых экспертов в области применения СЭД, стандартизации документооборота, организации юридически-значимого электронного документооборота и т.д.

У участников конференции будет уникальная возможность познакомиться с мировым опытом применения СЭД, сравнить его с российской практикой, узнать о мировых тенденциях развития СЭД. Этой теме будет посвящен ряд аналитических докладов, в которых будет дана всесторонняя оценка практике применения систем электронного документооборота, возникающих при этом проблемах и путях решения.

В конференции примут участие представители государственных структур и бизнеса, общественных организаций и учебных заведений, поставщики решений, ведущие бизнес-аналитики и специалисты в области документоведения и архивного дела, юристы, независимые эксперты.

Собравшимся будет представлен доклад Джулиано Венециани, эксперта компании SIAV - ведущего итальянского поставщика систем управления данными, который расскажет о законодательно-нормативной базе и использовании электронных документов в Италии, о юридической значимости электронных документов, приведет примеры внедрений, как в государственных, так и коммерческих структурах Италии.

Надежда Синева, заместитель начальника отдела прикладных информационных систем и электронных информационных ресурсов Управления информационного и документационного обеспечения Аппарата Совета Федерации, расскажет об опыте использования электронной цифровой подписи в информационно-коммуникационной системе Совета Федерации. А Алексей Брудно, эксперт программы электронного правительства Европейского проекта Tacis (Калининград), представит доклад на тему «Документные системы как инструментарий построения порталов».

Поделятся опытом и партнеры ЭОС. Сергей Виноградов, генеральный директор ИА «Референт» (Иркутск), сделает сообщение на тему «Организация межведомственного электронного документооборота на примере проекта в многофункциональном центре по оказанию государственных и муниципальных услуг».

На конференции будут представлен ряд решений, предлагаемых ЭОС в настоящее время. Одно из них – система криптографического обеспечения «КАРМА», предназначенная для реализации в прикладном программном обеспечении функций криптографической защиты информации и применения электронной цифровой подписи. Также ЭОС представит принципиально новую систему - «ДЕЛО-ЛАЙТ», ориентированную на работу преимущественно с электронными документами и адресованную малому и среднему бизнесу.

Помимо этого, в холле будет установлен специальный стенд с демо-версиями всех систем: «ДЕЛО», «КАДРЫ», «АРХИВНОЕ ДЕЛО», корпоративный документальный сервер eDocLib, «КАРМА» и система электронного документооборота и управления контентом на платформе - EOS for SharePoint. Кроме того, будет оборудована специальная опытная зона, где каждый желающий, с помощью консультантов ЭОС, сможет попробовать любую систему в действии и ознакомиться с широкими функциональными возможностями наряду с простотой и понятностью интерфейса.

Традиционно в «Осеннем документообороте» принимают участие представители как существующих, так и потенциальных клиентов ЭОС. Это мероприятие пользуется заслуженной популярностью в среде специалистов и заинтересованных слушателей. Так, конференцию «Осенний документооборот-2008» посетили более 300 человек. Ожидается, что в этом году число участников превысит прошлогоднее значение.

На сегодняшний день интерес к участию в «Осеннем документообороте-2009» проявили свыше 120 предприятий и организаций различных отраслей и сфер деятельности, что позволяет говорить о несомненной актуальности предлагаемых к обсуждению тем и огромном интересе к автоматизации процессов документооборота со стороны потребителя.

География участников форума традиционно широка: Москва, Санкт-Петербург, Башкортостан, Татарстан, Кабардино-Балкария, Московская, Ленинградская, Ивановская, Тульская, Саратовская, Рязанская, Нижегородская, Омская, Курская, Астраханская, Калининградская, Ульяновская, Оренбургская, Свердловская области, Ставропольский, Краснодарский, Красноярский, Алтайский края, страны СНГ и другие.

Генеральным спонсором «Осеннего документооборота-2009» стала компания Microsof. Спонсоры конференции: Canon, «Компания «Верт»» (официальный партнер Panasonic) и ПИРИТ.

Ждем вас на нашей конференции «Осенний документооборот-2009»!

© Электронные Офисные Системы (ЭОС), 2009
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2009


Комментарии на публикацию Тенденции и актуальные вопросы мирового и российского рынка систем электронного документооборота на конференции «Осенний документооборот»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и технический подкомитет по стандартизации электронных документов (ПК6) объявляют о проведении 23 октября 2009г. пользовательской конференции «Осенний документооборот-2009» - «Электронный документооборот сегодня. Проблемы и решения. 15 лет ЭОС вместе с вами!».