Больше эксклюзивных материалов >>>

  Компании События Решения  Форумы и выставки

Презентация нового оборудования ЭЛАР на конференции «ЛИБКОМ-2011»

5423
 Состояние и перспективы развития новых информационных, компьютерных и Интернет-технологий в библиотечно-информационной практике, библиотечные корпорации, электронные библиотеки, правовые аспекты деятельности библиотек и производителей информации – традиционные темы международной конференции «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек» («ЛИБКОМ»).

Инновации «ЭЛАР» в Национальной библиотеке Чувашской Республики

4308
 В рамках IV Форума молодых библиотекарей России прошло торжественное открытие нового корпуса Национальной библиотеки Республики Чувашии. В реконструированном здании создан Чувашский региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, оснащенный с учетом новейших разработок в сфере информационных технологий.

Корпорация ЭЛАР примет участие в VIII Тверском социально-экономическом форуме «Информационное общество»

5122
 Корпорации ЭЛАР продемонстрирует свои последние разработки в области документационного обеспечения электронных государственных услуг и оцифровки библиотечно-музейных фондов на ежегодном Тверском социально-экономическом форуме «Информационное общество», который пройдет с 30 июня по 1 июля 2011г.

В Тюмени обменялись опытом применения IT-технологий в госорганах

3884
 В Тюмени состоялся третий всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Информационные технологии Тюменской области» — ИНФОТЕХ-2010.

ИТ прикладного характера

6651
 Участники социально-экономического Форума, который в этом году проходил в Твери с 8 по 9 июля, обсудили вопросы практического применения ИТ-разработок во всех областях жизни россиян.

ЭЛАР на Конгрессе Международной ассоциации музыкальных библиотек

5393
 Корпорация ЭЛАР принимала участие в Конгрессе Международной ассоциации музыкальных библиотек, архивов и информационных центров, проходившем в Москве в здании Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

ЭЛАР на мировом библиотечном форуме

6417
 Корпорация ЭЛАР с 5 по 13 июня принимала участие в 17-й Международной конференции «Крым-2010» — «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса». Как постоянный участник крымского библиотечного форума компания традиционно представила технические новинки.

Министр культуры РФ рекомендовал применение фотомашины ЭЛАР ОРТЕРИ P5000 в практике российских музеев

4847
 Министр культуры РФ Александр Авдеев, посетивший в день открытия фестиваля «Интермузей-2010» стенд корпорации ЭЛАР и наблюдавший презентацию технической новинки, отметил, что аппарат, безусловно, необходим отечественным музеям, поскольку решает задачи создания единого музейного 3D-каталога.

Госархив Югры будет полностью автоматизирован

3656
 Корпорация ЭЛАР завершает опытную эксплуатацию первой очереди Информационной системы «Электронный архив Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».

ЭЛАР получил диплом за лучшее решение для обеспечения предоставления государственных услуг на Международном форуме

4619
 Корпорация «Электронный Архив» (ЭЛАР) приняла активное участие в Международной конференции «Региональная информатизация. Стратегические приоритеты», проходившей недавно в Москве в рамках Второго форума «Мегаполис: XXI век».