Зачем производственной или транспортной компании внедрять YMS систему на складском дворе

Что должна уметь YMS система для эффективной автоматизации логистических процессов заводов, портов, крупных производств и складов?

На крупных заводах или складских комплексах часто наблюдается схожее явление: у КПП скопился длинный «хвост» из фур, которые ожидают своей очереди на погрузку или разгрузку. Это говорит о наличии изъянов в планировании логистики, неэффективном управлении очередностью машин перед КПП и на территории складского двора. Для управления двором крупные предприятия все чаще внедряют YMS систему.

На крупных заводах или складских комплексах часто наблюдается схожее явление: у КПП скопился длинный «хвост» из фур, которые ожидают своей очереди на погрузку или разгрузку. Это говорит о наличии изъянов в планировании логистики, неэффективном управлении очередностью машин перед КПП и на территории складского двора.

В результате компания может терять прибыль и нести экономические потери из-за:

  • непроизводственных простоев;
  • сложностей организации постоянного и непрерывного технологического процесса приёмки, размещения и отгрузки товаров;
  • неупорядоченного движения транспорта при подводе к предприятию (пробки и очереди), на самой территории двора и отводе с него;
  • излишних затрат на логистику складского двора;
  • вмешательства в процессы человеческого фактора, искажение показателей и манипулирование данными в информационной системе компании.

Если на вашем предприятии есть одна или несколько из этих проблем, решить их поможет система управления двором TopLog YMS. Это программное решение, разработанное российской ИТ-компанией «Топлог», и внедряемое её специалистами или партнерами.

Система YMS – мозг управления транспортными потоками на площадке производственной компании, складского комплекса, порта или распределительного центра. В отличие от большинства ИТ-решений, представленных на российском рынке, TopLog YMS охватывает не только координацию перемещения ТС в пределах территории производства, но и отслеживает движение фур на подъезде к предприятию.

Российская система TopLog YMS – исключение из общего ряда. Благодаря максимальному охвату зоны движения транспорта, она позволяет устранить простои автомобилей за счет календарного расчета очередности проезда и внедрения инструментов оценки прибытия к территории.

Система полностью проводит диспетчеризацию и контроль потоков ТС в рамках складского двора, охватывая процесс регистрации, въезд, буферную площадку, контрольные точки (мойка, весовая зона, лаборатория и др.), погрузочно-разгрузочные доки, выезд.

TopLog YMS легко интегрируется с WMS и TMS системами, огромным спектром оборудования, установленного в пределах двора. Для точного отслеживания транспорта используются решения в сфере радиочастотной идентификации (RFID).

После внедрения системы управления двором TopLog YMS на предприятии:

  • значительно сокращаются или устраняются простои транспорта;
  • снижаются логистические затраты складского двора;
  • в непрерывном режиме осуществляется поддержка технологических процессов отгрузки, разгрузки и хранения товаров;
  • движение транспорта по двору и на прилегающей территории становится упорядоченным и прозрачным;
  • вводится электронный документооборот для команд управления двором;
  • своевременно отправляются оповещения о назревающих внештатных ситуациях, оперативно устраняются инциденты;
  • сокращается влияние человеческого фактора: обеспечивается высокая точность обработки данных и исключение манипуляций с очередностью прохождения контрольных точек.

 

 


Помимо внедрения YMS силами наших специалистов, мы всегда открыты для партнёрских отношений с крупными системными интеграторами.

© Топлог, 2022
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2022


Комментарии на публикацию Зачем производственной или транспортной компании внедрять YMS систему на складском дворе

Что должна уметь YMS система для эффективной автоматизации логистических процессов заводов, портов, крупных производств и складов?
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: