Система TopLog WMS управляет складом компании «Группа «ТЕХНОКОМ» в Ростовской области

Комплексная автоматизация склада лидера по продаже с/х техники на юге России
Система TopLog WMS управляет складом компании «Группа «ТЕХНОКОМ» в Ростовской области

«Группа «ТЕХНОКОМ» – официальный дилер «Ростсельмаш» и лидирующее предприятие по реализации техники для сельского хозяйства в южных регионах Российской Федерации.

Успешно завершился проект IT-компании «Топлог» по внедрению системы управления складом TopLog WMS на складе предприятия «Группа «ТЕХНОКОМ» – официального дилера «Ростсельмаш» и лидера по реализации техники для сельского хозяйства в южных регионах Российской Федерации.

Параметры склада заказчика

В Ростовской области «Группа «ТЕХНОКОМ» открыла новый дилерский центр, в состав которого входит склад площадью 1 100 кв.м, на котором хранится 3 800 активных наименований продукции.

До внедрения TopLog WMS управление складом осуществлялось с помощью корпоративной информационной системы н базе 1С с использованием адресного хранения. Половина товара не имела заведённых в КИС весогабаритных характеристик.

Почему заказчик выбрал TopLog WMS

К системе управления складом для компании «Группа «ТЕХНОКОМ» имелся ряд требований, среди которых:

  • открытый программный код для дальнейшей настройки системы своими силами;
  • покрывающий все потребности по управлению складом функционал;
  • простая интеграция с корпоративной информационной системой;
  • автоматизация всех рабочих процессов на складе;
  • минимизация зависимости от персонала.

 

Как проходила автоматизация склада

В первую очередь был проведен аудит всех процессов на складе заказчика, составлен подробный «Технический проект» и «План-график работ» по внедрению TopLog WMS.

В ходе проекта реализована интеграция между WMS и КИС, и дальнейший обмен данными между системами осуществляется в онлайн режиме на базе стандартов SOAP.

Специалисты «Топлог» внесли в систему управления складом все ВГХ товара и привели параметры ТМЦ и ячеек к базовым единицам. Без точного учёта параметров продукции невозможно наладить эффективное адресное хранение. Особенно при большом разлёте весогабаритных характеристиках: на складе хранятся как малогабаритные товары, так и крупногабаритные. И, благодаря системе TopLog WMS и реализованных в ней настройках распределение продукции на хранение проводится в автоматическом режиме, исходя из ВГХ, форматов хранения, нагрузки на ячейку и другой информации.

В рамках автоматизации склада заказчика была реализована технология укрупнения товарных единиц, за счёт этого сократился холостой пробег сотрудников склада и складской техники.

Управления складом с помощью TopLog WMS позволило снизить зависимость от персонала склада в отношении местонахождения товара, теперь вся информация о каждой ТМЦ хранится в WMS и доступна в онлайн режиме.

Подробнее о других проектах компании «Топлог» и системе TopLog WMS вы можете узнать на сайте toplogwms.ru.

© Топлог, 2021
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2021


Комментарии на публикацию Система TopLog WMS управляет складом компании «Группа «ТЕХНОКОМ» в Ростовской области

Комплексная автоматизация склада лидера по продаже с/х техники на юге России
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: