Hitachi Vantara представляет конвергентные решения нового поколения для работы с данными

Компания Hitachi Vantara выпустила на рынок новое семейство конвергентных инфраструктурных систем – Hitachi Unified Compute Platform(UCP) CI. Одновременно компания представила технологию Hitachi UCP Advisor 2.0 – новое поколение программного обеспечения для автоматизации и управления продуктами семейства систем UCP.
Hitachi Vantara представляет конвергентные решения нового поколения для работы с данными

Компания Hitachi Vantara выпустила на рынок новое семейство конвергентных инфраструктурных систем – Hitachi Unified Compute Platform(UCP) CI. Одновременно компания представила технологию Hitachi UCP Advisor2.0 – новое поколение программного обеспечения для автоматизации и управления продуктами семейства систем UCP.

Вместе эти решения позволят создать гибкую и высокопроизводительную платформу корпоративного класса, которая объединит лучшие в своем роде системы хранения, вычислительные ресурсы и сетевые элементы с тщательно продуманными и расширяемыми программными средствами автоматизации и управления. Это сочетание станет основой для цифровых решений нового поколения для работы с данными.

Системы UCPCI и технология UCP Advisor создают современную, ориентированную на работу с данными среду, благодаря которой бизнес может гибко реагировать на изменчивые требования рынка. Они обеспечивают комплексную поддержку уже существующих приложений заказчиков для виртуализации, работы с базами данных и аналитики, а также включают в себя функционал, позволяющий ускорить развертывание корпоративных приложений, повысить их производительность, продлить время бесперебойной работы, упростить диагностику и устранение неисправностей, а также усовершенствовать функции безопасности. Все это дает компаниям возможность научиться эффективнее использовать важнейший стратегический актив предприятия – его данные – и тем самым разработать новые бизнес-модели и обнаружить дополнительные источники дохода.

«Руководители компаний, стоящих на пороге цифровой трансформации, должны быть уверены в том, что умеют рационально управлять своим бизнесом и использовать самые современные технологии для повышения его эффективности, – считает вице-президент HitachiVantaraпо маркетингу инфраструктурных решений Боб Мадайо (BobMadaio). – Конвергентные инфраструктурные системы Hitachiобеспечивают фундаментальную поддержку в процессе модернизации ИТ и позволяют бизнесу создать гибкую информационную среду. Благодаря этому наши заказчики могут задействовать все возможности облачных сервисов, открытых систем и таких популярных технологий,  как расширенная аналитика и искусственный интеллект».

Новые возможности программного средства HitachiUCPAdvisorвключают в себя:

·         Упрощение развертывания программ за счет автоматического конфигурирования физических и виртуальных сред с возможностью минимизировать время простоев, автоматически управлять жизненным циклом, осуществлять мониторинг и отправлять оповещения о работоспособности оборудования.

·         Расширяемые средства автоматизации, предусматривающие интеграцию со средами управления ЦОД.

·         Интуитивно понятный интерфейс, поддерживающий объединенное управление конвергентными и гиперконвергентными системами UCP, а также системами на базе стоечной архитектуры.

Новые возможности систем HitachiUCPCIвключают в себя:

·         Интеграцию с программным обеспечением UCP Advisor, которая  обеспечивает автоматизированное управление, координирование и мониторинг.

·         Объединение возможностей ведущей системы хранения корпоративного класса Hitachi Virtual Storage Platform(VSP) и процессоров шестого поколения Intel Xeon Scalable для создания гибких, высокопроизводительных и легко конфигурируемых систем, способных поддерживать любые корпоративные приложения любого масштаба в любых облачных средах.

·         Легкое масштабирование от систем начального уровня и проектов по проверке концепций до поддержки критически важных приложений и развертываний в масштабах всего предприятия.

·         Поставку в виде сертифицированной, полностью интегрированной и готовой к работе системы, а также ее быструю установку, чтобы ускорить получение выгоды.

·         Более рациональное и эффективное управление активами бизнес-данных, организацию работы с ними и мобильный доступ, возможный как на территории заказчика, так и в облачных средах.

«В основе современных бизнес-стратегий лежит необходимость конкурировать на цифровом рынке, увеличивая ценность данных компании, которые можно собирать из любых источников, использовать в любом приложении и любой облачной среде. Эта новая модель использования данных предъявляет высокие требования к современным ИТ-инфраструктурам: сегодня они должны обеспечивать эффективное управление данными, включая мобильный доступ к ним и возможность их анализа. Все это позволит извлекать из данных ценные знания, которые помогут бизнесу принимать более эффективные решения и добиваться более высоких результатов, – отметил Ири Трашански (IriTrashanski), старший вице-президент Hitachi Vantara по развитию рынка и управлению продуктами. – Любой заказчик, приступивший к цифровой трансформации бизнеса, получит преимущества от использования конвергентных и гиперконвергентных инфраструктурных систем Hitachi».

© Галактика, 2017
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2017


Москва
Опубликовано
Просмотров: 1228
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Hitachi Vantara представляет конвергентные решения нового поколения для работы с данными

Компания Hitachi Vantara выпустила на рынок новое семейство конвергентных инфраструктурных систем – Hitachi Unified Compute Platform(UCP) CI. Одновременно компания представила технологию Hitachi UCP Advisor 2.0 – новое поколение программного обеспечения для автоматизации и управления продуктами семейства систем UCP.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: