Корпорация «Галактика» на конференции «ИТОПК-2015»

C 26 по 29 мая в городе «Иннополис» (Республика Татарстан) прошла конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», в которой приняла участие корпорация «Галактика».
Корпорация «Галактика» на конференции  «ИТОПК-2015»

«На данном форуме прозвучала четкая позиция органов государственной власти, руководства «Ростеха» и других госкорпораций и предприятий ОПК о том, что взятый курс на импортозамещение набирает обороты. Многие предприятия настроены на реальную замену западного оборудования и программных продуктов на российские аналоги. Мы имели возможность еще раз убедиться, что находимся на правильном пути, и новые решения, в разработку которых были сделаны   инвестиции, будут востребованы», — прокомментировал Юрий Тертышник.

Организаторами конференции выступили: госкорпорация «Ростех», Правительство Республики Татарстан и Военно-промышленная комиссия Российской Федерации. На мероприятии присутствовали представители органов государственной власти, предприятий оборонно-промышленного комплекса, ведущих интеграторов и разработчиков программного обеспечения, поставщиков вычислительной техники и средств коммуникации. Основными темами форума стали вопросы импортозамещения в области ИТ, которые особенно остро стоят перед ОПК, возможности привлечения инвестиций в разработку ПО под заказ предприятий оборонного комплекса, а также совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующие применение информационных технологий в оборонной отрасли. Насыщенная деловая программа конференции включала в себя проведение ежедневных панельных дискуссий, тематические секции, заседания участников форума, проходящих в формате круглых столов, а также бизнес-встреч по различным направлениям.

Корпорация «Галактика» представила посетителям мероприятия специализированные ИТ-решения для ОПК: «Галактика EAM» (управление производственными активами), «Галактика AMM» (управление производственными процессами), «Галактика МЗК» (управление межзаводской кооперацией) и «Галактика ПОиР» (управление послепродажным обслуживанием и ремонтом вооружения, военной и специальной техники). Также корпорация приняла участие в тематических секциях, рассказав о своем видении роли информационных технологий в секторе оборонной промышленности. В ходе сессии «Системы управления предприятиями ОПК» Александр Бургардт, вице-президент корпорации, рассказал посетителям форума о выборе оптимальной стратегии эксплуатации оборудования и методике управления производственными активами, о контроле эффективности эксплуатации оборудования с помощью системы «Галактика  EAM».

Денис Лямшев, директор по производственным решениям, представил один из наиболее востребованных продуктов корпорации – «Галактику АММ». Он рассказал, как система позволяет решать задачи управления кооперационным производством сложных технических комплексов, что наиболее актуально для предприятий машиностроения, приборостроения и других. Одной из ключевых тем всего мероприятия стало импортозамещение. Ей была посвящена отдельная секция, на которой взял слово Юрий Тертышник, руководитель дирекции по работе с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, и представил доклад на тему «Импортозамещение с учетом сохранения ИТ-инвестиций», где подчеркивает важность автоматизации критичных бизнес-процессов с помощью отечественных систем, а также призывает обращать внимание на возможность выбранных решений интегрироваться с уже существующим информационным контуром предприятия.

В рамках конференции корпорацией «Галактика» было подписано стратегическое соглашение с «РТ-Информ», единым интегратором госкорпорации «Ростех». Запланировано сотрудничество в области создания импортонезависимых систем управления предприятием с использованием решений «Галактики».

© Галактика, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Комментарии на публикацию Корпорация «Галактика» на конференции «ИТОПК-2015»

C 26 по 29 мая в городе «Иннополис» (Республика Татарстан) прошла конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», в которой приняла участие корпорация «Галактика».
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: