Компании в разделе ЦОД, СХД, дата-центр
Больше эксклюзивных материалов >>>

  Технологии автоматизации  ЦОД, СХД, дата-центр

RAIDIX ERA повышает производительность платформы Kx Analytics

2658
 Благодаря технологии ERA компания Kx добилась значительного увеличения скорости работы платформы для потоковой аналитики. Вместе с RAIDIX ERA платформа Kx записывает данные на 88% быстрее, а прирост в скорости последовательного чтения данных составляет 39% по сравнению с альтернативными решениями.

Командой «Ай-Теко» построен новый дата-центр НПФ «Будущее»

4073
 Силами компании «Ай-Теко» и НПФ «Будущее» построен и введен в эксплуатацию новый центр обработки данных одного из ведущих негосударственных пенсионных фондов России на базе оборудования и программного обеспечения IBM.

Softline пополнила продуктовую линейку систем охлаждения для серверных и ЦОДов

3662
 Softline объявляет о подписании договора с компанией «Ай-Климат» - авторизованным дистрибьютором немецкой компании STULZ. В рамках партнерского соглашения Softline займется поставкой и обслуживанием климатической техники вендора на территории России и стран СНГ.

«Ай-Теко» и Schneider Electric построили катастрофоустойчивый ЦОД для Нордеа Банка

4231
 Компании «Ай-Теко» и Schneider Electric сообщают о завершении строительства центра обработки данных Нордеа Банка.

RackStore вводит в эксплуатацию новый узел связи на ММТС-9

2969
 RackStore (ООО Эдвансд Солюшнс) вводит в эксплуатацию новый узел связи на технологической площадке ММТС-9 – крупнейшей в России точке обмена интернет-трафиком российских и зарубежных операторов связи.

ЦОД «ТрастИнфо» впервые в России включил в свою инфраструктуру суперсервер Inspur

3882
 ЦОД «ТрастИнфо», находящийся под управлением компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), стал первым российским дата-центром, в инфраструктуру которого включен уникальный по техническим характеристикам сервер Inspur TS K1.

Баланс инноваций и эволюции: сквозь шумовую завесу

2740
 Если вспомнить перемены, которые произошли в дата-центрах за последние пять-десять лет и даже за два последних года, то голова идет кругом. ИТ-отделам было непросто поспевать за преобразованиями, и, похоже, легче им не становится. Между тем грядут перемены, которые несут с собой Всеобъемлющий Интернет, ориентированные на приложения архитектуры, программно-определяемые сети (software-definednetworking, SDN) и сервис «все как услуга» (everything-as-a-service, XaaS)... Запутались? Не удивительно!

Cisco представила новые решения для ЦОД

3467
 Компания анонсировала коммутаторы Nexus 9000 и Nexus 3000, новые линейные платы и варианты исполнения шасси

СТЭП ЛОДЖИК внедряет решение Cisco UCS Director

3171
 СТЭП ЛОДЖИК предлагает единое решение для эффективного управления инфраструктурой ЦОД – Cisco UCS Director.

Cisco совместно с партнерами создает крупнейшее в мире глобальное Интероблако

4165
 Чтобы ускорить и удешевить доставку бизнес-сервисов и приложений, предприятия все чаще обращаются к частным, публичным и гибридным облакам. Тем временем Cisco объявила о намерении построить совместно с партнерами крупнейшее в мире глобальное Интероблако (Intercloud), или сеть облаков.
Новости по теме ЦОД, СХД, дата-центр

Центр обработки(хранения) данных, дата-центр — это специализированное здание/помещение для размещения  серверной и сетевой инфраструктуры с подключением к Интернет каналам.  ЦОД исполняет функции хранения, накопления, обработки, распространения информации, для решения бизнес-задач. Централизованная организация ИТ-инфраструктуры позволяет сократить её совокупную стоимость.

 

Сервисы и услуги ЦОД ориентированы на  клиентов, которым необходим аутсорсинг ИТ-инфраструктуры, например: крупные сетевые компании, операторы связи,  компании-разработчики сетевых приложений, поставщики контента, владельцы web-порталов, операторы IP TV, телевизионные компании, государственные управленчиские структуры и другие.