Больше эксклюзивных материалов >>>

  Технологии автоматизации  ЦОД, СХД, дата-центр

Cisco представила новые решения для ЦОД

3479
 Компания анонсировала коммутаторы Nexus 9000 и Nexus 3000, новые линейные платы и варианты исполнения шасси

СТЭП ЛОДЖИК внедряет решение Cisco UCS Director

3178
 СТЭП ЛОДЖИК предлагает единое решение для эффективного управления инфраструктурой ЦОД – Cisco UCS Director.

Cisco совместно с партнерами создает крупнейшее в мире глобальное Интероблако

4179
 Чтобы ускорить и удешевить доставку бизнес-сервисов и приложений, предприятия все чаще обращаются к частным, публичным и гибридным облакам. Тем временем Cisco объявила о намерении построить совместно с партнерами крупнейшее в мире глобальное Интероблако (Intercloud), или сеть облаков.

Мадридская IE Business School внедряет ЦОД нового поколения на базе технологий Cisco

3104
 Международная бизнес-школа IE Business School в Мадриде выбрала серверную платформу на базе системы унифицированных вычислений Cisco (UCS) для обновления собственного центра обработки данных (ЦОД)

«Энвижн Груп» подтвердила статус «золотого» партнера Cisco

2529
 «Энвижн Груп», расширяя сотрудничество с Cisco Systems, получила от компании статус «золотого» партнера. Интегратор реализует несколько уникальных для России проектов на оборудовании международного вендора.

Grupo Pochteca (Мексика) модернизирует ЦОД с помощью FlexPod и серверов Cisco UCS

1804
 Для своего нового центра обработки данных (ЦОД) мексиканская компания Grupo Pochteca выбрала серверы унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing System™) и хранилище NetApp (система FAS3220 HA) на базе архитектуры FlexPod, а также решение Cisco® Networking and Security Appliance.

Всеобъемлющий Интернет заботится о вашем здоровье

1949
 Блог Мари Хаттар (Marie Hattar), вице-президента компании Cisco по маркетингу продуктов и технологий для корпоративного сектора.

«Техносерв Украина» - обладатель специализации Cisco Advanced Data Center Architecture

1609
 Компания «Техносерв Украина» – представительство ведущего российского интегратора «Техносерв» в Украине, объявляет о получении специализации по архитектуре центров обработки данных компании Cisco – Advanced Data Center Architecture, в очередной раз подтверждая уровень своих компетенций и высокий партнерский статус Cisco.

Переход от интернет-экономики к экономике приложений

1844
 Каждый руководитель компании знает, что корпоративные приложения -жизненная сила успешного бизнеса. Они играют решающую роль в обеспечении производительности, формируя основу всего: от сбыта и обслуживания клиентов до финансов и деятельности предприятия.

Компания CTI получила специализацию по архитектуре центров обработки данных Cisco в Казахстане

1975
 Компания CTI в очередной раз подтвердила уровень своей компетенции и высокий партнерский статус, получив специализацию Cisco – Advanced Data Center Architecture Specialization.

Центр обработки(хранения) данных, дата-центр — это специализированное здание/помещение для размещения  серверной и сетевой инфраструктуры с подключением к Интернет каналам.  ЦОД исполняет функции хранения, накопления, обработки, распространения информации, для решения бизнес-задач. Централизованная организация ИТ-инфраструктуры позволяет сократить её совокупную стоимость.

 

Сервисы и услуги ЦОД ориентированы на  клиентов, которым необходим аутсорсинг ИТ-инфраструктуры, например: крупные сетевые компании, операторы связи,  компании-разработчики сетевых приложений, поставщики контента, владельцы web-порталов, операторы IP TV, телевизионные компании, государственные управленчиские структуры и другие.