Лента ИТ-источников 2779

Расширение функционала управления логистикой в системе автоматизации мобильной торговли ОПТИМУМ ДП

Группа компаний СиДиСи (CDC, Центр Корпоративных Разработок) — российская группа компаний, разработчик и интегратор высоконагруженных клиент-серверных и многоуровневых комплексных решений с использованием мобильных технологий, искусственного интеллекта, промышленного интернета вещей. Компания работает в области ИТ с 1995 года.

Группа компаний CDC разработала модуль ОПТИМУМ ГИС на базе встроенной Географической Информационной Системы, позволяющий отображать адреса торговых точек на географической карте населенного пункта и прокладывать маршрут торгового представителя (мерчендайзера) не только списком адресов клиентов, но и в виде пути, сгенерированного с учетом направлений и проходимости дорог, транспортных развязок и удаленности торговых точек друг от друга.

ОПТИМУМ ГИС предоставляет супервайзерам и руководству компании дополнительный инструмент контроля над торговыми представителями при условии, что их карманные компьютеры оснащены встроенными или внешними GPS-приемниками. На основе автоматически регистрируемых в каждой торговой точке GPS-координат формируется график перемещения торгового представителя — его точное местонахождение в любой момент времени рабочего дня. После каждой синхронизации КПК (коммуникатора) мобильного сотрудника руководитель отдела увидит на карте его запланированный и реальный маршруты и в случае расхождений сможет оперативно принять соответствующие управленческие решения.

Вместе с тем, применение модуля ОПТИМУМ ГИС без GPS-контроля позволяет лучше использовать временные ресурсы мобильных работников, снизить транспортные издержки и в значительной степени уменьшить сроки ввода в рабочий процесс новых торговых представителей.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2007