Лента ИТ-источников 867

Pre selling на лету в ОАО «Лебедянский»

Группа компаний СиДиСи (CDC, Центр Корпоративных Разработок) — российская группа компаний, разработчик и интегратор высоконагруженных клиент-серверных и многоуровневых комплексных решений с использованием мобильных технологий, искусственного интеллекта, промышленного интернета вещей. Компания работает в области ИТ с 1995 года.

В статье Максима Букина «Прием заказов на лету», опубликованной в журнале PC Week Mobile, подробно описаны особенности внедрения системы автоматизации мобильной торговли ОПТИМУМ в ОАО «Лебедянский».

«...Самую многочисленную и мобильную группу своих сотрудников — торговых представителей — в «Лебедянском» решили оснастить мобильными компьютерами, а в офисах филиалов — установить специальную систему ОПТИМУМ, которая обладает гибкими в настройке базами данных, оперативно интегрируется с используемой на предприятии ERP-системой Microsoft Navision, и к тому же она проста в эксплуатации для конечных пользователей...»

«Внедренное решение состоит из учетной системы Navision Attain (MS SQL) и собственно системы ОПТИМУМ, которую, в свою очередь, составляют сервер обмена (MS SQL) и клиентское ПО для КПК, обменивающееся данными с сервером обмена через GPRS. Для внедрения системы ОПТИМУМ был приобретен отдельный небольшой сервер — на него-то и было установлено серверное программное обеспечение. Безусловно, пришлось разработать процедуры обмена данными между учетной системой и сервером обмена, а также новую логику обработки заказов оператором в Navision (кредитный контроль, проверки доступности товара и т. д.)...»

Читайте статью «Прием заказов на лету» в разделе «Публикации» нашего сайта.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2006