Лента ИТ-источников 0

Пресс-релиз Новые возможности ревизора ADinf. Модификация ADinf Pro

На сегодняшний день «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности.
[21.02.97] Новые возможности ревизора ADinf. Модификация ADinf Pro Мы рады представить Вам новый качественный скачок в возможностях всем знакомого уникального ревизора дисков ADinf. При сохранении прежнего привычного пользователям интерфейса в новых версиях ревизора ADinf для DOS 11.00 и ADinf для Windows 2.0 изменены основополагающие алгоритмы контроля целостности данных. Эти изменения направлены на то, чтобы расширить возможности программы ADinf - от просто антивирусного (хотя и очень мощного!) ревизора до профессионального средства контроля за целостностью информации.

В новых версиях реализованы следующие алгоритмы проверки целостности файлов:
  • без CRC - контроль целостности файла осуществляется только по его размеру;
  • быстрые - расчет контрольной суммы файла происходит не по всему файлу, а только по отдельным критичным фрагментам, характерным для вирусных вторжений, что значительно увеличивает скорость проверки;
  • CRC16 и CRC32 - выполняется расчет контрольной суммы всего файла по стандартному алгоритму CRC16 или CRC32, что позволяет заметить любые изменения, даже не связанные с внедрением вируса;
  • LAN64 - расчет 64-разрядной контрольной суммы (только в модификации ADinf Pro) по хэш-функции, разработанной известной фирмой ЛАН Крипто, для контроля за сохранностью особо важной информации.
Новая модификация ADinf Pro предназначена для крупных корпоративных клиентов, у которых уже давно назрела потребность в гарантии целостности и сохранности больших объемов ценной информации, например, баз данных или архивов документов. В ADinf Pro реализованы алгоритмы, обеспечивающие надежный контроль за сохранностью информации, гарантирующие невозможность модификации файла без изменени значения хэш-функции.

Скоро! Готовятся к выпуску новые версии ревизора ADinf. Среди новых возможностей:
  • поддержка длинных имен файлов и каталогов в Windows 95;
  • возможность генерировать списки новых или измененных файлов, за любой интересующий пользователя промежуток времени. Это может быть чрезвычайно важно при анализе ситуации по уже свершившимся изменениям.

Copyright © 1997, ЗАО ДиалогНаука

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 1997

Опубликовано 21.02.97 00:00
Просмотров 232
Разместил