Лента ИТ-источников 3654

Только вперёд! Число лотов в «Магазине доменов» превысило 100 тысяч

Крупнейший доменный регистратор и хостинг-провайдер России. Предлагает регистрацию в 480+ доменных зонах, а также оказывает услуги хостинга, почты, VPS/VDS, аренды физических серверов и многое другое.
В «Магазине доменов» крупнейшего российского регистратора и хостинг-провайдера REG.RU число размещённых лотов превысило 100 тысяч. Сегодня площадка является одной из популярнейших на российском вторичном доменном рынке.

Если в 2014 году в рамках «Магазина доменов» пользователями было создано 55 тысяч лотов, то в 2015 году их количество достигло уже 76 тысяч. В 2016 году только с января по июль в магазине появилось 58 тысяч новых лотов. По прогнозам экспертов REG.RU к декабрю их количество превысит показатели прошлого года. Суммарно на сегодняшний день в «Магазине доменов REG.RU» выставлено 105 тысяч лотов.

Одновременно с числом размещаемых лотов растёт и количество сделок, проводимых в рамках «Магазина домена». В 2014 и 2015 году было заключено 3623 и 3424 сделки соответственно. За семь месяцев 2016 года уже достигнуто 70% от предыдущих показателей.

Диапазон стоимости сделок в «Магазине доменов» широк и варьируется от нескольких сотен до сотен тысяч рублей. Наибольшим спросом пользуются домены стоимостью до тысячи и от 1 до 15 тысяч рублей. Самыми дорогими доменами, купленными в «Магазине доменов REG.RU», стали МАССАЖ.РФ, EROT.RU, STEEL.RU, ИНФОРМТЕЛ.РФ, BATON.RU.

«”Магазин доменов REG.RU” начал свою работу в 2011 году, и сейчас это один из немногих прозрачных инструментов на вторичном доменном рынке в России, позволяющих провести сделку в рамках юридических норм, соблюдая права продавца и покупателя, и избежать мошенничества. Мы постоянно работаем над улучшением функционала и клиентского сервиса “Магазина доменов”. Например, недавно мы изменили систему работы со ставками. В наших дальнейших планах добавление новых шаблонов для страниц лота и продавца, а также совершенствование и создание более открытой системы коммуникации между покупателем и продавцом в личном кабинете», — комментирует генеральный директор REG.RU и председатель Комитета регистраторов КЦ Алексей Королюк.

Перейти в «Магазин доменов»

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016