Лента ИТ-источников 7258

Председателем Комитета регистраторов национального домена .RU/.РФ избран Алексей Королюк

Крупнейший доменный регистратор и хостинг-провайдер России. Предлагает регистрацию в 480+ доменных зонах, а также оказывает услуги хостинга, почты, VPS/VDS, аренды физических серверов и многое другое.
13 октября завершились выборы председателя Комитета регистраторов. По итогам голосования на этот пост был избран Алексей Королюк, генеральный директор компании REG.RU.

Андрей Воробьев, назначенный накануне директором Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ), отмечает, что одна из первоочередных задач организации — это перезапуск Комитета регистраторов и усиление роли регистраторов в работе КЦ. В этой связи важно, что председателем комитета стал руководитель крупнейшего отечественного регистратора REG.RU, который может предложить весь опыт и наработки компании для развития отечественной доменной индустрии.

Назначение Алексея Королюка на пост председателя Комитета отражает доверие коллег и партнёров лично к главе компании REG.RU и к регистратору в целом.

Комитет регистраторов был создан Координационным Центром национального домена сети Интернет в 2004 году и включает десятки крупнейших регистраторов страны, аккредитованных Центром. Члены Комитета участвуют в разработке организационных и технологических вопросов построения системы регистрации и поддержания доменных имен в Российских национальных зонах.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015