Лента ИТ-источников 7258

Со скоростью Renga: почему второй релиз Renga Architecture работает в два раза быстрее

АСКОН — крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности
Из года в год разработчики архитектурных САПР бьются над функционалом и увеличением возможностей своих продуктов, а пользователи тем временем отдают предпочтение системам с меньшей стоимостью и большей производительностью. И команда Renga Architecture стремится учесть пожелания пользователей: уже на старте система отличалась высокой производительностью при невысоких по современным меркам системных требованиях, ну а в вышедшем недавно втором релизе быстродействие Renga выросло в два раза!
Двукратный прирост производительности в Renga Architecture стал возможным благодаря технологии, позволяющей облегчить прорисовку элементов 3D-модели и тем самым удвоить значение FPS. Frame Per Seconds – термин, хорошо знакомый геймерам и продвинутым пользователям, — переводится как «кадры в секунду». Значение FPS показывает, какое количество кадров отображается на мониторе компьютера или ноутбука в течение одной секунды: чем больше эта цифра, тем, соответственно, быстрее и плавнее будет передвигаться объект на экране. Пользователи Renga Architecture могут почувствовать это при работе с большими и сложными объектами — вращение, перемещение и зуммирование объектов 3D-стало более быстрым и плавным. Подробнее…

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 02.10.15 00:00
Просмотров 159
Разместил