Лента ИТ-источников 7258

АСКОН и Консорциум «Кодекс» начинают сотрудничество с интеграции КОМПАС-3D с крупнейшей базой технической информации

АСКОН — крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности
АСКОН объявляет о старте сотрудничества с Консорциумом «Кодекс», ведущим разработчиком электронных справочников нормативно-технической, нормативно-правовой, технологической и аналитической информации. Первым совместным проектом компаний станет интеграция системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D и профессиональной справочной библиотеки «Техэксперт». Функционал, позволяющий осуществлять оперативный поиск по базе данных «Техэксперт» прямо из среды КОМПАС-3D, будет доступен пользователям уже в марте 2015 года.
В рамках интеграции в инструментарий КОМПАС-3D была добавлена интеллектуальная панель «Техэксперт». Теперь при создании трехмерных моделей и работе с чертежами в системе КОМПАС-3D конструктор сможет, не отвлекаясь от инженерных задач, воспользоваться функционалом крупнейшей библиотеки нормативно-технических, технологических и нормативно-правовых документов «Техэксперт». При этом поиск можно проводить как по названиям конкретного документа, так и по ключевым словам, терминам или сокращениям. Подробнее…

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 09.02.15 00:00
Просмотров 144
Разместил