Лента ИТ-источников 11467

Подписан меморандум о совместной исследовательской деятельности между Кластером Высоких технологий, корпорацией IBM и Университетом ИТМО

"ИНЖЕНЕРНЫЙ КЛУБ" - сообщество инженерной элиты крупнейших промышленных предприятий России.
28 марта 2014
НИУ ИТМО
Трехстороннее соглашение было подписано в марте 2014 года Кораблевым Алексеем Владимировичем, Председателем правления Кластера, Корнильевым Кириллом Геннадьевичем, Генеральным Директором представительства IBM в Восточной Европе и Азии, и Васильевым Владимиром Николаевичем, Ректором НИУ ИТМО.
 
Меморандум предусматривает проведение совместных исследований и разработок в целом ряде областей:
 
- Smart решения (Smart City, Smart Production, Smart Energy);
- онтология,
- семантические технологии,
- нанотехнологии,
- системы обработки изображений,
- сетевые решения и квантовые компьютеры и др.

В планах объединенного сотрудничества поставлены такие цели, как производство конкурентоспособных технологий и решений на базе совместных исследований, коммерциализация и продвижение общих научных проектов, непрерывное улучшения позиций Университета ИТМО в международных рейтингах.
 
Сотрудничество в исследовательской деятельности Кластер планирует развивать в рамках создания R&D Центра Индустриальной архитектуры и системного инжиниринга INDARCS. К ключевым задачам центра относится формирование методологии и практики системного инжиниринга архитектуры бизнеса с использованием современных инновационных технологий.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014

Опубликовано 28.03.14 16:38
Просмотров 360
Разместил