Лента ИТ-источников 11467

Алексей Королюк о тенденциях в IT-индустрии

Крупнейший доменный регистратор и хостинг-провайдер России. Предлагает регистрацию в 480+ доменных зонах, а также оказывает услуги хостинга, почты, VPS/VDS, аренды физических серверов и многое другое.
24 марта генеральный директор компании REG.RU Алексей Королюк принял участие в передаче «Бизнес Online» на канале SeoPult.TV. Отмечая тенденции на рынке регистрации доменов, Алексей рассказал об изменении современного Интернета в целом, а также о катализаторах этих перемен. Особое внимание было уделено влиянию развития малого и среднего бизнеса на развитие IT-индустрии. Кроме того, речь шла о том, как появление новых доменных зон усложняет пользователям выбор удачного доменного имени, и как с таким разнообразием справляются сами регистраторы.

На вопрос о целях изменений в самом REG.RU, а именно масштабного ребрендинга, Алексей ответил: «Мы хотим быть ближе к пользователям. Меняется некая парадигма потребления интернет-услуг, меняется представление пользователя об этих услугах. Рынок естественным образом растёт, и меняется средний возраст человека, который присутствует в Сети. Исходя из этого, мы понимаем, что, являясь лидером рынка, формируя во многом эти тенденции, мы должны и сами соответствовать поставленным целям, задачам».

По той же причине, то есть в силу необходимости реагировать на новые потребности клиентов, REG.RU предоставляет различные дополнительные услуги. В эфире программы Алексей Королюк подробно рассказал о двух из них: о передаче домена по наследству и о посредничестве на вторичном рынке доменов. Также не обошли вниманием новый закон о досудебной блокировке сайтов и многое другое, что будет интересно знать каждому пользователю.

Посмотреть выступление Алексея Королюка на сайте SeoPult.TV

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014

Опубликовано 26.03.14 14:59
Просмотров 175
Разместил