Лента ИТ-источников 11467

Олимпиада по программированию 1С среди студентов!

«Баланс-Сервис» – компания, разрабатывающая прикладные программные решения на платформе «1С:Предприятие»
Олимпиада по программированию 1С1 марта 2014 года в Ижевске прошел региональный тур XXVIII Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8»

Данное мероприятие ежегодно организует Финансовый Университет РФ совместно с фирмой «1С». В Удмуртии за организацию олимпиады взялась компания «Баланс-Сервис» при поддержке Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова.

Попробовать свои силы на олимпиаде отважились студенты двух ижевских ВУЗов: ИжГТУ и УдГУ. Олимпиада проходила в комфортабельной аудитории ИжГТУ. Когда все конкурсанты собрались, организаторами олимпиады было сказано вступительное слово. Всем студентам пожелали упорства и целеустремленности в выполнении задания.

После прохождения регистрации на сайте Финансового Университета, все студенты получили конкурсное задание. В аудитории воцарилась тишина. Каждый конкурсант внимательно изучал задание и был настроен бороться за победу!

Участники запустили программу «1С:Предприятие 8.3» на своих компьютерах и принялись за работу! На выполнение задания отводилось 4 часа. Настроенные решительно студенты смело взялись за выполнение задания!

Уютную и комфортабельную атмосферу, царящую в аудитории, дополняли горячий чай и кофе для всех участников олимпиады. За чашкой горячего напитка студенты могли подумать над заданием олимпиады, либо наоборот, отвлечься от задания и дать себе небольшую передышку.

Первые участники олимпиады закончили свою работу после 2-х часов выполнения задания, но были и те, кто упорно выполнял задания на протяжении всего отведенного на олимпиаду времени. Никто не хотел сдаваться!

Когда последний конкурсант закончил работу, к проверке заданий приступил ведущий программист компании «Баланс-Сервис» Лапин Александр Георгиевич.

Получив результаты всех конкурсантов мы убедились, что конкурсное задание было очень сложным, и никто в полной мере не смог с ним справиться. Поэтому было принято решение не присуждать никому первое место и, соответственно, поездку в Москву на второй тур олимпиады.

В итоге места распределились следующим образом:
  • 1 место — не присуждено
  • 2 место присуждено Трапезникову Виталию
  • 3 место присуждено Лукину Владиславу и Таишеву Евгению
Все участники олимпиады получили призы от компании-организатора.

Так же конкурсантам рассказали, какие ошибки были ими допущены при выполнении задания, и как необходимо выполнять подобные задания.

Мероприятие прошло успешно и в следующем году мы надеемся увидеть больше желающих принять участие в олимпиаде, и верим, что все конкурсанты смогут справиться с поставленным заданием!

Фотоотчет с олимпиады по программированию.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014

Опубликовано 04.03.14 15:21
Просмотров 287
Разместил