Лента ИТ-источников 1596

Домен .РФ поддерживают все популярные браузеры

Крупнейший доменный регистратор и хостинг-провайдер России. Предлагает регистрацию в 480+ доменных зонах, а также оказывает услуги хостинга, почты, VPS/VDS, аренды физических серверов и многое другое.
В связи с тем, что доменная зона .РФ набирает все большую популярность и количество зарегистрированных и работающих сайтов в этой зоне ежедневно растет, специалисты компании REG.RU произвели собственное исследование работы популярных браузеров на предмет корректного отображения адреса кириллических доменов в строке браузера.

Результаты тестирования показали, что при работе таких браузеров как Internet Explorer, Firefox, Google Chrome, Safari, Opera с кириллическими доменами не возникает никаких проблем, в том числе и проблем некорректного отображения адреса в адресной строке после перехода на сайт.

Напомним, что ранее при работе браузеров с доменом .РФ вместо запрашиваемого адреса зачастую отображались символы кодировки punycode для домена .РФ ( xn--p1ai).

Тестирование также показало, что многие браузеры уже научились находить кириллические адреса, даже если ввести их без привычного протокола http (http://).

Посмотреть полные результаты исследования REG.RU

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010

Опубликовано 05.07.10 13:01
Просмотров 114
Разместил