Лента ИТ-источников 1596

REG.RU в эфире радио «Финам FM»

Крупнейший доменный регистратор и хостинг-провайдер России. Предлагает регистрацию в 480+ доменных зонах, а также оказывает услуги хостинга, почты, VPS/VDS, аренды физических серверов и многое другое.
26 июля Алексей Королюк, генеральный директор компании REG.RU, выступил в эфире программы «Реальное время» на радиостанции «Финам FM» и рассказал слушателям о том, что из себя представляет кириллическая доменная зона.

В своем выступлении Алексей рассказал о бизнес-возможностях Интернета для российских предпринимателей в зоне .РФ, например о том, что кириллический домен решит массу проблем, особенно для малого бизнеса, так как теперь появилась возможность написать домен длиннее, чем 10-12 символов, при этом имя сайта будет легко запоминаемым и набираемым в строке браузера пользователями. Таким образом, если раньше пользователи боролись бы за «стол.рф», то сейчас можно зарегистрировать домен «продажа-столов-москва.рф».

Слушателей заинтересовали такие особенности зоны .РФ, как написание электронного адреса почты. По словам Алексея, вскоре почтовые клиенты позволят написание уникального имени на кириллице, например, людмила@иванова.рф.

Предваряя вопросы слушателей, Алексей представил подробный календарный план внедрения домена .РФ в России, указав кто может зарегистрировать домен в период приоритетной регистрации, а также сообщив об ожидаемых датах открытия премиальной регистрации. Планируется, что премиальная регистрация состоится в ноябре 2010 года, а затем последует период открытой регистрации для всех желающих. Уже сейчас компания REG.RU принимает предварительные заявки на открытую регистрацию, стоимость которых составляет 1 200 рублей за доменное имя.

Конечно, только обсуждением домена .РФ эфир не ограничился. С ведущим программы Юрием Пронько Алексей Королюк побеседовал о перспективах развития Интернета в России, развитии социальных сетей и персонализации Интернета, продвижении бизнеса в Интернете и доменной индустрии.

► Прослушать эфир радио «Финам FM»

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010

Опубликовано 28.07.10 18:49
Просмотров 108
Разместил