Лента ИТ-источников 2748

Внедрение MES-систем - серьезный шаг к повышению конкурентоспособности предприятия и его продукции на рынке. - опубликовано 07.03.2008

Компания предлагает производственным предприятиям и холдингам новейшие решения класса ERPII, интегрированные в программном продукте Технокласс.
Практически каждое предприятие в ходе своей деятельности стремится к повышению производительности и снижению затрат на выпуск единицы продукции. Одним из основных способов достижения этих целей является внедрение MES-систем, предметом управления которых являются объекты производства. Данной теме и был посвящен семинар MES, прошедший 6 марта 2008 года в Москве. На мероприятие были приглашены представители промышленных компаний из России, Украины и Беларуси, а также гости из Болгарии. Этот семинар подробно проиллюстрировал участникам реализацию стандарта MES в решении задачи синхронизации ресурсов производства для выполнения оперативной производственной программы. Программа мероприятия включала в себя темы, касающиеся системы технологической подготовки производства, инженерных расчетов, управления производством по стандарту MRPII, системы управления производством цеха. Отдельно участники смогли узнать о преимуществах, которые можно достичь с внедрением систем стандарта MES. В результате проведенного семинара представители компаний убедились, что в условиях неустойчивой управленческой среды (в современном производстве) внедрение таких систем способствует устойчивому управлению ресурсами на предприятии, что позволяет добиться большей эффективности производства и за счет этого сделать серьезный шаг к повышению конкурентоспособности предприятия и его продукции на рынке.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2008

Опубликовано 07.03.08 00:00
Просмотров 611
Разместил