Лента ИТ-источников 2748

Deloitte признала соответствие ЕРАМ Systems мировым стандартам информационной безопасности и надежности услуг SAS 70 Type II

EPAM Systems — крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков в области консалтинга в Центральной и Восточной Европе. Основана в 1993г.
Компания ЕРАМ Systems, крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков в области консалтинга в Центральной и Восточной Европе, успешно выдержала проверку Deloitte на соответствие международным стандартам SAS 70 Type II (входят в список требований раздела 404 Акта Сарбейнса-Оксли (the Sarbanes-Oxley Act). Это свидетельствует о высокой эффективности внутренних процессов, обеспечивающих информационную безопасность и надежность услуг, а также финансовой стабильности компании. По сути это означает признание ЕРАМ достойным партнером для реализации ИТ-проектов, способным обеспечить сохранность конфиденциальных данных клиентов и высокое качество услуг в области разработки программного обеспечения, внедрения бизнес-приложений и консалтинга. Международные стандарты SAS 70 (Statement on Auditing Standards № 70), разработанные Американским институтом сертифицированных независимых бухгалтеров (the American Institute of Certified Public Accountants, AICPA) в 1992 г., позволяют оценить уровень управления рисками и эффективность системы внутреннего контроля, обеспечивающей информационную безопасность и надежность услуг. При этом проект аудита может быть реализован в двух вариантах: Type I и Type II. Второй тип помимо выявления ключевых задач контроля и определения соответствующих политики и процедур включает в себя тестирование операционной эффективности, которое проводится независимым аудитором. По результатам аудита в соответствии со стандартом SAS 70 аудитор выносит заключение о состоянии контролирующих процедур в компании, а также о том, насколько адекватно поставщик услуг управляет рисками и соответствуют ли его действия лучшим мировым практикам. В результате потенциальный заказчик или клиент компании, которая подверглась аудиту, может адекватно оценить ее финансовое состояние и уровень надежности услуг.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2008