Лента ИТ-источников 2779

Сотрудничество компаний «1С-Рарус» и Вестер ознаменовалось автоматизацией 7 новых гипермаркетов на базе отраслевых решений, разработанных на платформе «1С:Предприятие 8»

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной.
«1С-Рарус» продолжает проект автоматизации торговых объектов, принадлежащих компании «Вестер», на базе отраслевых решений, разработанных на платформе «1С:Предприятие 8». В ходе проекта автоматизировано 7 новых гипермаркетов в Симферополе, Старом Осколе, Таганроге, Тамбове, Тернополе, Тольятти и Ярославле. В настоящее время в единой информационной системе функционирует 51 объект различных форматов в 17 регионах России и стран СНГ. Компания «Вестер» успешно работает в сфере ритейла уже 17 лет. До 2006 ее деятельность была ограничена Калининградской областью. С 2006г. «Вестер» начал реализовывать стратегию выхода на рынки российских регионов, в 2007 году продовольственная сеть «Вестер» развивается на территории России и стран СНГ (Казахстан, Украина). На конец 2007 года в сеть входит 51 объект общей торговой площадью более 100 тыс. кв. метров. Любое укрупнение бизнеса без использования современных технологий, рано или поздно приводит к увеличению затрат на развитие. В связи с этим в 2005 году руководство сети «Вестер» приняло решение о внедрении современной информационной системы. Результатом открытого тендера стал выбор системы программ фирмы «1С». Предпочтение было отдано типовому программному продукту «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8». Выбор программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары 8» был обусловлен широкими возможностями для управления сетевыми розничными структурами: web-портал координации поставок, управление выкладкой товаров, графиком платежей, а так же решение таких объемных и трудоемких задач, как управление ассортиментом, бонусными выплатами, управление и корпоративное планирование и отчетность. Решение является развиваемым и обеспечивает высокую скорость передачи баз данных, маршрутизацию потоков данных внутри Федеральной 3-х уровневой торговой сети, в нем реализованы инструменты для факторного анализа пакета товаров, планирования маркетинговых акций, анализ структуры продаж. Благодаря функциональным возможностям решения достигнут максимальный уровень сервиса по централизованному администрированию торгового оборудования и программного обеспечения. В семи новых торговых объектах в Симферополе, Старом Осколе, Таганроге, Тамбове, Тернополе, Тольятти и Ярославле, помимо использования типового решения «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8», были внедрены: • «1С: Зарплата и Управление Персоналом 8» - для автоматизации расчета зарплаты и ведения кадрового учета. • «1С: Бухгалтерия 8» -для автоматизации бухгалтерского и налогового учета. В настоящее время сотрудничество компании «1С-Рарус» и ФС «Вестер» в области комплексной автоматизации работающих и вновь открывающихся торговых объектов продолжается. Создан механизм локализации программного продукта «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» для стран СНГ, осуществляется консультационная поддержка пользователей.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2007

Опубликовано 25.12.07 02:00
Просмотров 933
Разместил