Новые решения HP OpenView позволяют директорам информационных служб управлять ИТ, как бизнесом

Объединение приоритетов ИТ и потребностей бизнеса позволит улучшить результаты своей работы, оптимизировать производительность, сократить риски и повысить адаптивность.
Новые решения HP OpenView позволяют директорам информационных служб управлять ИТ, как бизнесом
Компания HP представила новые решения HP OpenView, которые позволяют директорам информационных служб превратить свои ИТ-отделы в производительные и гибкие бизнес-единицы.

Объединение приоритетов ИТ и потребностей бизнеса позволит ИТ-отделам улучшить результаты своей работы, оптимизировать производительность, сократить риски и повысить адаптивность.

На HP Software Forum 2006 было представлено следующее программное обеспечение:

• HP OpenView DecisionCenter. Выстраивает работу ИТ в соответствии с изменяющимися потребностями бизнеса на основе анализа влияющих на него факторов и построения моделей прогнозирования развития ситуации для бизнес-сервисов;
• HP OpenView AssetCenter. Автоматизирует процесс управления активами, повышая качество управления и окупаемость инвестиций и, в то же время, обеспечивая выполнение требований законодательства;
• HP OpenView Application Insight. Оптимизирует производительность бизнес-сервисов за счет отображения параметров всех поддерживаемых приложений и компонентов инфраструктуры.

«Эти новые решения помогают позиционировать ИТ как стратегический актив компаний, а не просто как одну из статей расходов, - подчеркнул Тод Делoтер (Todd DeLaughter), вице-президент HP и генеральный директор департамента OpenView. – Предлагая комплексный анализ влияния ИТ на бизнес (от доступности и производительности сервисов до финансовых показателей), программное обеспечение HP OpenView повышает отдачу от ИТ и улучшает отношение бизнеса к ИТ».

Решения, улучшающие отображение и анализ

HP OpenView DecisionCenter – это инструмент поддержки принятия решений связанных с ИТ, который использует аналитику и строит модели прогнозирования развития ситуации на основе исторических данных о сервисах. Он позволяет ИТ-директорам оптимизировать распределение обязанностей ИТ-персонала с учетом его влияния на уровень сервиса и расходов. Это решение обрабатывает данные, которые предоставляет НР OpenView, использует инструменты управления сервисами, анализирует данные и выполняет действия, которые требуются для повышения эффективности ИТ-инфраструктуры и работы ИТ-персонала.

Предоставляя директору информационной службы картину того, как отразятся на бизнесе решения по использованию персонала, HP OpenView DecisionCenter делает ИТ ресурсы более гибкими, ориентированными на бизнес и легко управляемыми.

«Unisys совместно с HP разработала решение, основанное на HP Openview DecisionCenter. Оно обеспечивает координацию целей бизнеса с лежащей в его основе операционной инфраструктурой и позволяет проверить, насколько эффективно эта инфраструктура выполняет задачи и цели предприятия, - заявил Сумит Малхотра (Sumeet Malhotra), директор по передовым исследованиям и технологиям, Unisys Corp. - HP OpenView DecisionCenter поможет нашим заказчикам убедиться, что их инвестиции в ИТ соответствуют приоритетам бизнеса, позволит добиться максимальной эффективности и повысить производительность предприятия в дальнейшем».

Решение HP OpenView AssetCenter, основанное на технологиях, разработанных приобретенной HP компанией Peregrine Systems, впервые реализует управление полным жизненным циклом активов. Это решение координирует бизнес-сервисы с необходимыми активами, обеспечивая инфраструктуру, с помощью которой конечные пользователи смогут оценить использование ИТ с точки зрения финансов и отследить, чтобы затраты не вышли за рамки бюджета.

Эффективное управление контрактами и лизингом позволяет получить максимальную отдачу от ранее сделанных инвестиций в ИТ, сократить совокупную стоимость операций и обеспечить выполнение требований законодательства. Кроме того, сокращаются риски за счет улучшения готовности к аудиту и использования стандартов программного и аппаратного обеспечения.

HP OpenView Application Insight позволяет ИТ выйти за рамки компонентно-ориентированного подхода и управлять сложной средой приложений с точки зрения бизнеса. Используя моделирование, программное обеспечение группирует приложения и инфраструктуру, на которой они развернуты, в упорядоченную иерархическую модель взаимодействия заказчиков и бизнес-сервисов. Затем оно интегрирует в эту модель все необходимые данные о времени отклика и производительности ресурсов и, в результате, предоставляет соответствующую текущему состоянию полную и непротиворечивую картину работы приложений. Это помогает быстрее идентифицировать и устранить проблемы, а также улучшить качество обслуживания заказчиков.

Предлагаемый HP полный набор технологий, сервисов и образовательных программ позволяет заказчикам быстро внедрять, эффективно вести операции и постоянно оптимизировать ИТ. Сопровождаемый глобальными сервисами и поддержкой, полный портфель HP OpenView реализует единую точку контакта, где предприятия могут получить помощь для решения различных задач по управлению ИТ.

Дополнительную информацию о программном обеспечении HP OpenView можно найти по адресу www.hp.ru/openview

© HP, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Новые решения HP OpenView позволяют директорам информационных служб управлять ИТ, как бизнесом

Объединение приоритетов ИТ и потребностей бизнеса позволит улучшить результаты своей работы, оптимизировать производительность, сократить риски и повысить адаптивность.