«ТерраЛинк»: итоги пресс-конференции «Captaris Workflow 6.0 для MS SharePoint Portal 2003»

Компания «ТерраЛинк», один из ведущих системных интеграторов и лидеров в области информационных технологий, провела совместную с компаниями Captaris и Microsoft пресс-конференцию “«ТерраЛинк» представляет Captaris Workflow 6.0 для MS SharePoint Portal 2003”.
«ТерраЛинк»: итоги пресс-конференции «Captaris Workflow 6.0 для MS SharePoint Portal 2003»
Конференция состоялась 23 мая 2006 г. в рамках ежегодной выставки-конференции DOCFLOW 2006, посвященной электронному документообороту и автоматизации управления.

Компания Captaris работает на российском рынке в течение уже нескольких лет, система Workflow выведена на рынок в конце 2004 года. Бизнес-партнером компании Captaris в России и СНГ является компания «ТерраЛинк», которая представляет клиентам продукты и решения Captaris для автоматизации документооборота и бизнес-процессов. Пресс-конференция была посвящена выходу на рынок новой версии платформы для автоматизации бизнес-процессов - Captaris Workflow 6.0. Участие в мероприятии приняли Директор по развитию бизнеса «ТерраЛинк» Андрей Трещук, Специалист по бизнес-решениям Microsoft Михаил Козлов, а в качестве гостя выступил Региональный директор компании Captaris в Европе Джон Харрисон.

А. Трещук совместно с Дж. Харрисоном представили новую версию системы автоматизации бизнес-процессов Captaris Workflow 6.0 и рассказали о возможностях, преимуществах и перспективах использования компаниями этого продукта. Система Captaris Workflow 6.0 позволяет автоматизировать повторяющиеся бизнес-процессы компаний, производить мониторинг и оптимизацию бизнес-процессов, а также моделировать бизнес-процессы перед их внедрением. В итоге снижаются риски и затраты на управление, повышается производительность и качество работы сотрудников и компании в целом.

Совместно с Михаилом Козловым докладчики обсудили роль решений на платформе Microsoft на рынке ECM-систем и возможности построения систем электронного документооборота и ECM-решений на базе продуктов Microsoft (MS SharePoint Portal 2003, BizTalk, InfoPath) и Captaris Workflow. Андрей Трещук подчеркнул, что система Captaris Workflow 6.0 полностью интегрируется с платформенными продуктами Microsoft, что позволяет Captaris использовать развитые базовые сервисы Microsoft и более быстрыми темпами наращивать функционал своего решения. В частности, новая версия системы Captaris Workflow 6.0 предоставляет расширенные возможности интеграции с MS SharePoint 2003 и Infopath, а также включает Workflow Toolkit для BizTalk Server 2004. Captaris Workflow 6.0 – одна из первых систем своего класса, полностью реализованная в архитектуре .NET Framework 2.0. В перспективе - интеграция Captaris Workflow 6.0 с Microsoft Office 2007 и MS SharePoint Server 2007. Одновременно с выходом Windows Vista компания Captaris планирует вывести на рынок следующую версию Captaris Workflow, базирующуюся на объектной модели Windows Workflow Foundation (WinWF). Таким образом, компания Captaris продолжает политику технологического лидерства, используя самые современные платформенные технологии Microsoft для построения своих решений.

В ходе пресс-конференции Джон Харрисон и Михаил Козлов выразили надежду на эффективное продолжение совместной работы и развитие интеграции продуктов Microsoft и Captaris для удобства пользователей и увеличения их возможностей.

Помимо пресс-конференции, посетители выставки смогли ознакомиться с продуктами и технологиями Captaris для управления бизнес-процессами на стенде «Решения для управления информацией на базе программных продуктов Microsoft и Captaris», представленном компанией «ТерраЛинк». Посетителям выставки было продемонстрировано интегрированное решение для управления документами на базе Microsoft SharePoint Portal 2003 и Captaris Workflow, а также интеграция решений Captaris с программными продуктами BizTalk и InfoPath. Консультанты «ТерраЛинк» вместе с приглашенными гостями – специалистами компании Captaris - рассказали о возможностях построения систем электронного документооборота и ECM-решений на базе продуктов Microsoft. В это время в секции «Системы управления бизнес-процессами» прозвучал доклад «Управление бизнес-процессами: тенденции мирового рынка и стратегии крупных игроков», в котором Андрей Трещук и Джон Харрисон рассмотрели различные типы информационных систем и представили обзор и прогноз развития рынков ECM и BPM-систем, проиллюстрировав материал примерами из деятельности компании Captaris.

© ТерраЛинк, Компания, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию «ТерраЛинк»: итоги пресс-конференции «Captaris Workflow 6.0 для MS SharePoint Portal 2003»

Компания «ТерраЛинк», один из ведущих системных интеграторов и лидеров в области информационных технологий, провела совместную с компаниями Captaris и Microsoft пресс-конференцию “«ТерраЛинк» представляет Captaris Workflow 6.0 для MS SharePoint Portal 2003”.